Законодательному собранию Ленинградской области – 30 лет!

20 марта 2024 года Законодательному собранию Ленинградской области исполнилось 30 лет. С юбилеем коллег поздравил руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в областном парламенте Александр Перминов.

 – Когда я пришел в областной ЗакС, мне было 32 года. На тот момент я уже обладал богатым опытом общественно-политической работы, но, несмотря на это, здесь для меня было много нового. У каждого созыва Законодательного собрания своя энергетика. Второй созыв был концентрацией людей, при которых происходило становление законодательной деятельности в Российской Федерации. Все люди непростые, характерные, противоречивые! Но, несмотря на противоречия, мы находили общий язык. Тот состав депутатского корпуса научил меня очень многому. Причем учиться нужно было быстро, как в спорте: не научишься быстро – тебя обгонят на повороте. Многим из того, что вынес из тех созывов, безусловно, пользуюсь и сейчас. Но время идёт, меняется действительность и техническая, и политическая, поэтому продолжаю учиться, чтобы идти в ногу со временем. 

Мне радостно, что в Законодательное собрание региона попадают молодые и осознанные люди со сформированной позицией, способные отстаивать свою идею. Они многое привносят, и наша фракция не отстаёт от этого стиля.  Мы умеем находить общий язык с коллегами по фракции. При том, что у каждого есть своё мнение, здесь слышат голос каждого.

Многие наши инициативы были поддержаны, пусть порой и не сразу. Например, мы с коллегами в своё время настаивали на необходимости выплаты родителям денежной компенсации за ребёнка, не посещающего детский сад. В прошлом созыве это было реализовано, а в нынешнем мы уже просто увеличиваем сумму. Мы были участниками разработки закона об общественном контроле, очень много работали над законом об образовании. Разработали закон о патриотическом воспитании в Ленобласти, вносили важные изменения в закон о господдержке социально ориентированных НКО, в закон о транспортном налоге. Наш труд в виде любого из принятого ЗакСом закона – это уже победа, ведь каждый из них разработан во благо жителей Ленинградской области.

От души поздравляю коллег с юбилеем Законодательного Собрания, желаю крепкого здоровья, профессионального и личностного роста, поддержки близких, благополучия и новых свершений.

С уважением, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов.