«Отличная явка и результат» – Александр Перминов о выборах президента в Ленинградской области

Фото: Избирательная комиссия Ленинградской области

По данным Леноблизбиркома активность избирателей на выборах Президента РФ составила 80,63%, что стало повторением рекордной явки при голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Итоги выборов на территории Ленинградской области прокомментировал депутат Законодательного Собрания, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Перминов.

«Благодарю всех коллег по партии за проявленную активность в голосовании, всех наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий, которые в течение трёх дней следили за тем, чтобы выборы прошли спокойно и без нарушений, и, конечно, большое спасибо всем избирателям за активную гражданскую позицию и неравнодушие к судьбе нашего региона и нашей страны.

Высокая явка показала высокую степени доверия жителей Ленинградской области действующему главе государства, продемонстрировала единение и сплочённость общества. Владимира Путина, его политику защиты национальных интересов и повышения уровня жизни и благосостояния граждан, в ходе выборов поддержали почти миллион человек – это самый высокий показатель среди всех регионов Северо-Западного округа. Уверен, что такая поддержка позволит Владимиру Путину сделать ещё больше для развития России и привести нашу страну к победе», – сказал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Ленинградской области Александр Перминов.

Итоги голосования на выборах Президента РФ на территории Ленинградской области после обработки 100% бюллетеней: 

Даванков Владислав Андреевич – 3,99%

Владимир Владимирович Путин – 86,36% 

Слуцкий Леонид Эдуардович – 2,95%

Харитонов Николай Михайлович – 4,78%.