Александр Перминов принял участие в посадке деревьев в Приозерском районе

 Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Ленинградской области Александр Перминов принял участие во Всероссийском дне посадке леса. 

Экологическая акция проведена на территории Кривковского участкового лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес». В рамках акции на участке Сосновского питомника площадью 5 гектар высадили 15 тысяч саженцев сибирской лиственницы. 

Целью мероприятия стало привлечение внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, а также воспитание бережного отношения к российским лесам. 

 «Многие любят Ленинградскую область за её удивительную природу, мы выезжаем на отдых, наслаждаемся всей этой красотой, не задумываясь, что за пределами видимости существует большая проблема, так называемое обезлесение – огромные по площади пространства не покрыты лесом. Подобные акции напоминают всем нам о том, что важно не только брать, но и отдавать. Хочется, чтобы все высаженные нами сегодня саженцы прижились, и в будущем кроны молодых лиственниц украсили территорию питомника», – отметил Александр Перминов. 

Депутат напомнил, что сегодня партия «Справедливая Россия – За правду» настаивает на необходимости пересмотреть лесное законодательство. Суть предложений заключается в отмене отдельных норм Лесного кодекса, в частности утверждённой в 2015 году нормы «о зонах контроля», в увеличении штата и финансирования лесоохраны, а также возвращения лесу хозяина – государства.