Александр Перминов посетил новую площадку «Охтинского Механического Завода»

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Перминов посетил новую производственную площадку, расположенную в посёлке Бугры. Во время экскурсии по предприятию гендиректор ОМЗ Андрей Кондратьев показал и рассказал о производстве илососных машин. 

«Охтинский Механический Завод» одно из промышленных предприятий Ленинградской области, которое в условиях санкционного давления показывает хорошие темпы роста, наращивает объёмы производства и выходит на новые рынки сбыта. В месяц здесь собирают порядка четырёх машин, полностью готовых к работе на дорожных и коммунальных предприятиях России и дружественных нам стран. 

 «Я уже не в первый раз побывал в гостях на данном заводе и очень радует, что за прошедший год им удалось добиться значительных успехов. ОМЗ – это хороший пример того, что в Ленинградской области есть люди, которые не боятся вкладывать силы и ресурсы в развитие промышленных предприятий в регионе. К сожалению, даже вопросы с приобретением земельных участков для развития производства, предпринимателям приходится решать без каких-либо преференций. Считаю, что такая позиция в корне неправильная, и если мы говорим о поддержке малого и среднего бизнеса, то нужно это подкреплять реальными делами», – отметил справедливоросс. 

Во время экскурсии Андрей Кондратьев показал процесс производства илососных машин, которые предназначены для очистки колодцев, ливневых и канализационных сетей. 

 «Забитые колодцы и затопленные участки дорог – часто встречающиеся проблемы в населенных пунктах Ленинградской области, в некоторых случаях это не только доставляет неудобства людям, но и создаёт различные экологические угрозы. Сейчас технологии, несмотря на все экономические трудности, не стоят на месте, и, что немаловажно, отечественные, местные производители готовы предоставить новые мощные и современные машины, способные не хуже импортных помочь значительно ускорить процесс очистки канализационных систем, сделать его более качественным. Считаю, что тому же водоканалу стоит подумать над обновлением своего автопарка», – отметил Александр Перминов. 

Во время беседы о работе и планах предприятия Андрей Кондратьев рассказал, что в ближайших планах «Охтинского механического завода» открытие ещё одной площадки. Александр Перминов пожелал работникам успехов и больше новых заказов.