Александр Перминов провёл личный прием граждан в Сосновом Бору

26 января депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Перминов и председатель Местного отделения партии в Сосновом Бору Пётр Павлов провели прием граждан.

В ходе приема справедливороссы рассмотрели обращение семьи из Соснового Бора, которая воспитывает ребенка-инвалида. Для того чтобы добраться в квартиру на третьем этаже девятилетнюю девочку приходится носить на руках. С просьбой установить пандус в подъезде родители обращались в городскую администрацию, на что получили ответ об «отсутствии технической возможности в доме». Также чиновники посоветовали обратиться в «Сосновоборский комплексный центр социального обслуживания населения» для предоставления услуг по перемещению инвалида-колясочника используя ступенькоход.

«По факту сегодня дом абсолютно не пригоден для проживания инвалида-колясочника. Местные власти, сославшись на любимое «отсутствие технических возможностей», расписались в своем бессилии, семья за свой счет приобрести и установить пандус семья также не может. К сожалению, эта ситуация, один из многочисленных примеров, которые демонстрируют, что «доступная среда» в нашем регионе доступна далеко не для всех. Каждый взрослый с ограниченными возможностями здоровья, тем более ребенок-инвалид, должны иметь возможность свободно и без преград подниматься в свою квартиру, передвигаться по городу, пользоваться общественным транспортом и социальными услугами. Вместе с семьей девочки будем добиваться справедливости и искать выход из этой, казалось бы, тупиковой ситуации», – отметил Александр Перминов. 

Также в ходе приема жители вновь подняли тему о строительстве пристройки к основному зданию «Сосновоборской специальной школы». Родители жалуются, что из-за постоянного переноса сроков начала строительства детей не принимают в первый класс на очную форму обучения.

«Вопрос о включении данного объекта в адресную инвестиционную программу рассматривался на декабрьском заседании парламента. Предложенная фракцией СРЗП поправка была отклонена. Мы понимаем всю важность наличия в городе школы для детей с различными интеллектуальными нарушениями, поэтому в этом году обязательно будем вновь поднимать вопрос о финансировании строительства тех учреждений, которые относятся к первой категории по критерию срочности», – подчеркнул лидер парламентских справедливороссов.

Также в этот день Александр Перминов и Пётр Павлов посетили тренировку местной команды по мини-футболу, где вручили тренеру, члену Совета Местного отделения партии СРЗП, начальнику смены цеха по обращению с радиоактивными отходами «Ленинградской атомной станции» Андрею Павлову Почётный диплом Законодательного собрания Ленинградской области «за высокий профессионализм и ответственное отношение к делу».