В ленинградском отделении Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ произошла плановая ротация кадров

23 октября состоялся очередной этап Конференции Регионального отделения Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ в Ленинградской области, в ходе которой сроком на два года избран новый Председатель и состав Совета РО.

В работе отчётно-выборной конференции приняли участие депутаты, председатели и члены Советов местных отделений Партии, представители регионального отделения «Молодёжи Справедливой России», а также Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В рамках повестки делегаты и приглашенные гости заслушали отчёт о деятельности Председателя и Совета Регионального отделения. В своём выступлении Александр Перминов подвёл итоги работы реготделения за последние два года, подробно остановился на главных достижениях областных справедливороссов в общественно-политической жизни региона, а также на задачах, стоящих перед партийцами в преддверии большой муниципальной кампании 2024 года.  

Напомним, что в течение последних двух лет в Ленинградской области состоялось несколько крупных избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора региона, выборы депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания и муниципальных представительных органов. По итогам региональных выборов справедливороссы получили поддержку 89 887 избирателей и увеличили представительство в областном парламенте до 5 человек.

«Сегодня на территории Ленинградской области действует 18 местных и 14 первичных отделений Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ». Вся работа регионального отделения – это наше с вами общее дело, поэтому ведётся она на высоком уровне. В ответ на вызовы современной действительности за последние два года в региональном отделении произошло много перемен. Мы осуществляли наблюдение на голосовании по поправкам в Конституцию, оказывали адресную помощь землякам в период эпидемии коронавируса, помогали эвакуированным жителям Донбасса, теперь переключаемся на оказание помощи мобилизованным гражданам и их семьям. Нами созданы Советы по делам инвалидов, ветеранов боевых действий, открыто региональное отделение «Молодёжи Справедливой России».

Хочу поблагодарить членов Совета, контрольно-ревизионной комиссии, председателей местных отделений и всех членов партии, которые на протяжении этого периода проявляли активность, работали с гражданами, участвовали в партийных проектах, а также лично Сергея Михайловича Миронова, который на всех этапах поддерживал нас и помогал региональному отделению», – отметил Александр Перминов.

Заметим, что двухлетним периодом деятельность председателя не ограничена. Александр Перминов возглавлял региональное отделение в Ленинградской области на протяжении 6 лет, в настоящий момент является руководителем фракции «Справедливая Россия – За правду» в областном парламенте.

Далее участники Конференции приступили к избранию тайным голосованием нового председателя Регионального отделения. Предложенную Президиумом Центрального совета партии кандидатура депутата Государственной Думы РФ Игоря Ананских поддержали 11 из 14 делегатов.

«Я благодарен Сергею Михайловичу, Президиуму партии и делегатам за оказанное доверие. Свою задачу я вижу в том, чтобы наше отделение активно развивалось, чтобы результаты и рейтинги Партии в регионе улучшались, чтобы каждый из вас мог реализовать свои политические амбиции. Готов со всеми вместе и по отдельности работать для выполнения этой задачи», – отметил Игорь Ананских.

Говоря о приоритетных направлениях деятельности регионального отделения, Игорь Ананских особенно подчеркнул важность работы руководителей местных отделений.

«Вся партия делается на земле. Именно от качества и желания руководителей местных отделений будет зависеть результат всего субъекта. Вашей работе будет уделяться повышенное внимание, спрос будет с вас. Необходимо проявить достаточно инициативы, чтобы партия в вашем районе развивалась и могла привлекать новых сторонников», – добавил Игорь Ананских.

В ходе Конференции также был избран новый состав контрольно-ревизионной комиссии и состав Совета Регионального отделения, в него вошли 14 человек. На первом заседании под председательством Игоря Ананских справедливороссы избрали новый состав Бюро Совета Регионального отделения, распределили полномочия и обсудили ряд других вопросов.