В Региональном отделении Партии СР – ЗП рассказали о ходе голосования в Ленинградской области

 
10 и 11 сентября на территории Ленинградской области прошли очередные, повторные и дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. В голосовании приняли участие избиратели Всеволожского, Выборгского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского муниципальных районов, а также Сосновоборского городского округа.

 

В первый день голосования председатель регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель одноименной фракции в Законодательном собрании Ленинградской области, Александр Перминов посетил избирательные участки в Кузьмоловском городском поселении, где в этом году прошли очередные выборы депутатов совета депутатов муниципального образования.

«В ходе голосования возникали эксцессы, правовая оценка которым будет дана после подведения итогов выборов, в частности это касается ситуации со спортсменами в Кузьмоловском. Безусловно, конкуренция на выборах высока, но вызывает удивление, когда избирательные участки превращаются в спортивную площадку, где для решения споров применяются не словесные доводы, а силовые методы. Хотелось бы чтобы выборы меньше связывали с физкультурой, а больше с сильными программами, способными пробудить доверие избирателей к кандидатам», — отметил лидер областных справедливороссов.

Напомним, что утром 11 сентября рядом с избирательными участками в Кузьмоловском городском поселении можно было заметить множество дежуривших мужчин спортивного вида. Напряжение было настолько велико, что массовую драку смогли предотвратить только вовремя подоспевшие сотрудники ОМОНа и Росгвардии.

Заключительный день голосования Александр Перминов провёл на избирательном участке №930 в Сосновом Бору. Напомним, что здесь прошли дополнительные выборы депутата совета депутатов. За единственный депутатский мандат боролись 8 кандидатов, включая выдвинутого Партией «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Олега Безинских.

Справедливороссы обратили внимание, что в дни голосования применялась незаконная агитация, в том числе в Интернете. Так, на личной странице одного из пользователей социальной сети Вконтакте после начала голосования был размещён пост с призывом голосовать за кандидата от партии власти.

«В прошлом году Госдума объявила агитацию за кандидатов в соцсетях вне закона. Депутаты «Единой России» поддержали закон, который фактически лишил граждан права на выражение личного мнения в интернете. Вопреки ожиданиям, навести порядок и предотвратить незаконную политическую агитацию это не помогло. Отдельно взятым кандидатам, судя по всему, не хватает агитационного периода, чтобы убедить избирателей в том, что они являются «человеком слова и дела», поэтому приходится прибегать к нелегальной помощи сторонников», — прокомментировал Александр Перминов.

Напомним, что всего по итогам выборов в Ленинградской области будет замещено 64 депутатских мандата в советах депутатов городских и сельских поселений. Итоги голосования будут оглашены Территориальной избирательной комиссией после обработки 100% избирательных бюллетеней.