Справедливороссы знают, как сделать жизнь в Сосновом Бору комфортной для горожан

 
В рамках работы с избирателями депутат Законодательного собрания Ленинградской области, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Перминов посетил Сосновый Бор.

 

В ходе личных приёмов и, беседуя с депутатом-справедливороссом на улицах города, жители чаще всего обращают внимание Александра Перминова на проблемы, связанные с благоустройством Соснового Бора. Горожане заинтересованы в появлении в городе современных и безопасных детских площадок, «эко-парковок», увеличении количества общественных пространств для занятий спортом.

Один из самых частых вопросов, который беспокоит не только жителей Соснового Бора, но и большинство населения Ленинградской области, – это организация вывоза мусора, обустройство контейнерных площадок, ненадлежащая работа управляющих компаний, реставрация внутридомовых территорий.

«Стоит один раз пройти по городу, чтобы понять, о чем говорят местные жители и чего так тщательно добиваются от местных властей и своих управляющих компаний. Что касается реставрации дворов внутри многоквартирных домов, представители нашей партии говорили и будут говорить об этой проблеме. Общественные пространства, аллеи, парки – это всё хорошо, но встречают людей утром при выходе не работу не они, а зачастую разбитые асфальтовые дорожки, заброшенные игровые площадки и так далее. Считаю, что подарить людям действительно комфортную городскую среду вполне по силам, для этого депутаты и чиновники должны начать по-настоящему работать и беспокоиться не только о личных интересах, а о том, что действительно заботит избирателей», –считает Александр Перминов.

Помощь людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, ещё один из наиболее частых вопросов, которые интересуют неравнодушных сосновоборовцев. В городе есть волонтерские и благотворительные организации, которые работают в данном направлении, однако их недостаточно, чтобы помочь всем нуждающимся в поддержке одиноким пожилым людям, инвалидам, неблагополучным или малообеспеченным семьям.

«Считаю, было бы отлично возродить в городе движение гражданской заботы о нуждающихся в помощи людях. Его участником мог бы стать любой, но в первую очередь, необходимо задействовать молодёжь, которая сегодня играет активную роль в современном обществе и должна учиться сотрудничать как со сверстниками, так и со взрослыми, учиться помогать окружающим, планировать и реализовывать планы», – пояснил депутат.

Александр Перминов обратил внимание, что большинство вопросов имеют местную либо региональную специфику, например строительство и реконструкция учреждений культуры и досуга, организация и проведение мероприятий для всех категорий граждан. Однако интересуют людей и более глобальные вопросы, которые требуют решения на федеральном уровне – индексация пенсий неработающим пенсионерам, возвращение прежней возрастной планки выхода на пенсию и увеличение размера ежемесячных выплат, снижение тарифов ЖКХ и так далее.

«Большинство вопросов, которые интересуют сегодня людей, являются программными для нашей партии. Депутаты фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Госдуме продолжают добиваться отмены пенсионной реформы, снижения максимально допустимой доли расходов граждан на жилищно-коммунальные услуги с 22 до 15 процентов, увеличения госфинансирования на сферу здравоохранения и обеспечения качественной и бесплатной медицинской помощи абсолютно всех граждан. Правительство должно прислушаться к этой позиции, иными путями властям не вернуть доверие и уважение россиян», – уверен лидер областных справедливороссов.