Александр Перминов: «Сплоченность – наше главное оружие в борьбе с терроризмом»

 
В минувшие выходные руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в ЗакСе Ленинградской области Александр Перминов посетил Сосновоборское городское отделение «Российского Союза Ветеранов Афганистана». Главной темой встречи стало противодействие терроризму и экстремизму.

 

Встреча депутата с ветеранами боевых действий состоялась 3 сентября. В этот день в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата напрямую связана с трагическими событиями, которые произошли в школе Беслана восемнадцать лет назад, и является напоминаем о невинных жертвах террористических актов, в разные годы совершенных на территории России.

«Терроризм – это зло, непредсказуемое, жестокое, от которого, увы, никто не застрахован. Именно поэтому важно не только бороться с терроризмом, но и уметь эффективно предупреждать его возникновение. Считаю, что в рамках работы по патриотическому воспитанию молодёжи, которую проводит и Союз ветеранов, и наше региональное отделение, мы должны научить детей быть ответственными, бдительными и неравнодушными, уважать культурные и религиозные особенности всех народов, которые живут на территории нашей страны. Сплоченность – это наше главное оружие в борьбе с непримиримым врагом»,– отметил Александр Перминов.

В рамках мероприятия участники встречи наметили дальнейшие пути взаимодействия, а также обсудили проблемы, с которыми сталкиваются ветераны боевых действий, поговорили о том, какую помощь им сегодня способно и должно оказать государство.

«Ветераны Афганистана и других вооруженных конфликтов героически выполняли служебный долг, рисковали своими жизнями ради всеобщего мира и покоя. Их опасный и доблестный труд не должен оставаться незамеченным государством. Наша партия настаивает на достойной социальной защите ветеранов боевых действий – досрочном выходе на пенсию, улучшении жилищных условий и комплексном пересмотре федерального закона «О ветеранах»,– рассказал депутат.

Со своей стороны Александр Перминов в ответ на обращение руководителя Сосновоборского отделения «Российского Союза Ветеранов Афганистана» Ильи Сикорского пообещал помочь заменить окна в помещении, где работает данная организация.