Состоялось заседание Совета Ленинградского отделения СР – ЗП

 
В конце прошлой недели состоялось очередное заседание Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Областные справедливороссы обсудили участие Ленинградской области в партийной акции «Долой несправедливые цены!», поговорили о ключевых направлениях работы с молодёжью, а также обсудили дальнейшие планы работы отделения.

 

В рамках повестки очередного заседания Совета регионального отделения справедливороссы обсудили предложение руководства Партии провести акцию «Долой несправедливые цены!». В рамках мероприятия в регионах, в том числе в Ленинградской области, будет проведён мониторинг цен на продукты питания в магазинах и жизненно-важные препараты в аптечных сетях. Отметим, что на прошлой неделе участились жалобы населения на рост стоимости продуктов, товаров первой необходимости, а также отсутствие в аптеках ряда препаратов, в том числе для лечения заболеваний щитовидной железы.

«К сожалению, мы видим, что санкции, которые были введены против нашей страны, негативно отразились как на стоимости товаров повседневного потребления, так и на стоимости и наличии некоторых лекарственных препаратов. Нам поступили сигналы о том, что люди не могут найти лекарства от заболеваний сердца и сосудов, диабета, астмы и щитовидной железы. Считаем недопустимым повышать цены на жизненно-важные препараты, особенно когда речь идет о товарах отечественного производства, наживаться на здоровье граждан или создавать искусственный ажиотаж. Все случаи завышения цен будем отслеживать и сообщать в контролирующие инстанции», – отметил председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Ленинградской области Александр Перминов.

Лидер областных справедливороссов отметил, что присоединиться к акции может каждый житель Ленинградской области, для этого Партия открыла в сети Интернет-страницу «Долой несправедливые цены!», где можно разместить фотографии витрин и ценников. С подробностями можно ознакомиться по ссылке https://spravedlivo.ru/unjustprice.

В этот день члены Совета подвели итоги работы с молодёжью и дальнейшее взаимодействие с молодёжными организациями Ленинградской области. Кроме этого, Совет рассмотрел кандидатуру, предложенную руководством на должность председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации политического просвещения и инициатив «Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ».

«Совет поддержал предложение рекомендовать на эту должность Тимура Пахомова. Молодой человек является студентом ЛГУ имени Пушкина, в котором когда-то учился я сам, он уже много лет поддерживает нашу партию, принимает участие в различных партийных акциях и программах, включая «Молодёжный кадровый резерв СР». Считаю со своими обязанностями он справится достойно. Окончательное решение будет принято на заседании координационного совета данного движения», – подчеркнул Александр Перминов.

Отметим, что в ходе прошедшего заседания областные справедливороссы поговорили о подготовке к предстоящей конференции Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, а также обсудили текущие вопросы политической жизни страны и области.