Долой несправедливые цены! СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ объявила всероссийскую акцию против ценового беспредела

 
Ленинградское отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ присоединилось к партийной Всероссийской акции по социальному мониторингу цен на продукты питания под девизом "Долой несправедливые цены!".

 

В ходе акции "Долой несправедливые цены!" справедливороссы постараются выяснить причины формирования грабительских цен на продукты и лекарства отечественных производителей. О каждом случае ценового беспредела будут проинформированы федеральное правительство и антимонопольная служба.

«Экономические санкции и уход с российского рынка крупных зарубежных производителей дают о себе знать, мы уже можем наблюдать колоссальное подорожание продуктов питания в магазинах и рост цен на лекарства в аптеках. Кроме этого, мы видим, что дорожает не только иностранная продукция, но и те товары и жизненно-важные препараты, которые производятся внутри страны и никак не зависят от зарубежных поставок, – отметил руководитель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов. – Сильнее других от этого страдают, как обычно, простые люди, доходы которых никак не изменились после скачка курса валют и повышения ключевой ставки. Предлагаю всем жителям Ленинградской области объединиться в борьбе с несправедливостью и ценовым беспределом»

Что можно сделать? Партия открыла в сети Интернет страницу «Долой несправедливые цены!». по адресу https://spravedlivo.ru/unjustprice. Если вы сами, ваши родные, близкие, друзья или знакомые столкнулись с ценовым беспределом – достаньте телефон, сделайте фотографию витрины с ценником и отправьте нам, заполнив форму на этой странице. Достаточно краткой информации: собственно, фото, старая цена (если помните), адрес магазина или аптеки (с указанием города).

Также можно поддержать акцию в социальных сетях. Выкладывайте информацию и ставьте хэштег #несправедливыецены.