Александр Перминов с рабочим визитом посетил Сосновый Бор

 
Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в областном парламенте, председатель регионального отделения Партии СР – ЗП в Ленинградской области Александр Перминов провёл личный приём граждан в Сосновом Бору.

 

Одна из самых актуальных тем, которую сосновоборцы регулярно поднимают на встречах с депутатом, это здравоохранение. В ходе очередного личного приёма жители пожаловались на то, что не могут бесплатно пройти магнитно-резонансную томографию в поликлинике.

«Любое обследование, в том числе на томографе должно быть бесплатным, особенно в условиях пандемии. Данная процедура крайне важна для своевременной диагностики множества заболеваний. Сегодня в экстренной ситуации людям приходится обращаться в частные клиники и платить за это немалые деньги. Это несправедливо, МРТ должна делаться бесплатно и в разумные сроки по обычному полису ОМС, иначе это можно расценивать как нарушение права граждан на получение бесплатной медицинской помощи, закрепленного в нашей Конституции», – считает Александр Перминов.

За помощью в постановке земельного участка на кадастровый учёт к депутату во время приёма обратилась пожилая супружеская пара.

«К сожалению, бывают случаи, когда, пользуясь правовой неграмотностью пожилых людей, более расторопные соседи при установлении границ своих земельных участков прихватывают территорию чужих. Обязательно разберемся в данной ситуации и поможем супругам добиться справедливости», – рассказал лидер областных справедливороссов.

Капитальный ремонт также является одной из самых популярных тем, волнующих не только жителей Соснового Бора, но и всех собственников квартир в многоквартирных домах.

«Сегодня к нам обратились жители, которые считают, что ремонт фасада их дома должен быть выполнен не через пять, десять или двадцать лет, а уже в следующем году. В ближайшее время обратимся в Фонд капитального ремонта с просьбой разъяснить жителям, что для этого нужно сделать», – отметил Александр Перминов.

Также в этот день Александр Перминов вручил партийные билеты новым членам Партии и вместе с председателем местного отделения Петром Павловым обсудил предстоящие муниципальные выборы и перспективы развития Соснового Бора.

Позже руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» вручил благодарность и почетные дипломы Законодательного собрания Ленинградской области сотрудникам ОМВД России по г. Сосновый Бор. Вручение наград было инициировано депутатом, чтобы отметить многолетнюю безупречную службу и высокие результаты оперативной служебной деятельности полицейских.