Фракция «Справедливая Россия – За правду» поддержала решение о признании независимости ДНР И ЛНР

 
22 февраля, на внеочередном заседании, областного парламента депутаты единогласно приняли Резолюцию в поддержку решения Президента РФ Владимира Путина о признании независимости ДНР И ЛНР.

 

21 февраля Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик. 22 февраля, на внеочередном заседании Законодательного собрания, областные парламентарии единогласно приняли Резолюцию в поддержку решения президента о признании независимости ДНР И ЛНР.

«Мы видим, что в результате обострившейся ситуации на юго-востоке и начатых там военных действий в первую очередь страдает мирное население. Люди, среди которых немало россиян, в страхе вынуждены покидать свои дома. Неслучайно объявленное главой государства решение было воспринято жителями как праздник. Считаем, что признание независимости двух республик было единственным правильным решением для предотвращения трагедии на Донбассе и восстановления международного мира, именно поэтому сегодня мы консолидировано проголосовали «за», – рассказал руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов.

Комментируя решение фракции, Александр Перминов напомнил, что признание права Донецкой и Луганской народных республик на самоопределение являлось программным пунктом Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ. 15 февраля фракция партии в Государственной Думе единогласно поддержала обращение Государственной Думы к Президенту России с просьбой о признании независимости обеих республик, а сегодня единогласно приняла решение о ратификации договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой и Луганской народными республиками.

Резолюция Законодательного собрания Ленинградской области

Принимая во внимание отказ Украины от мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями и действия, направленные на ухудшение положения жителей ЛНР и ДНР, включая военные действия и разрушение инфраструктуры, учитывая непоправимый ущерб, вплоть до угрозы жизни и здоровью, наносимый проживающим на Донбассе гражданам Российской Федерации, Законодательное собрание Ленинградской области выражает поддержку решению Президента Российской Федерации В.В. Путина о признании независимости Донецкой Народной Республики Луганской Народной Республики.

В сложившихся условиях принимаемые Российской Федерацией меры по сотрудничеству и взаимной помощи ЛНР и ДНР рассматриваем как необходимые действия по обеспечению национальной безопасности России и ее граждан.