Всероссийский день приема граждан в Ленинградской области

 
В рамках Всероссийского дня приема граждан, организованного партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Перминов провел прием граждан в Сосновом Бору.

 

Вместе с руководителем Ленинградского отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в беседе с жителями Соснового Бора активное участие принял председатель Совета местного отделения Пётр Павлов.

Основными темами приёма стали очистка дорог от снега, благоустройство придомовых территорий и другие проблемы в сфере ЖКХ. Неравнодушные граждане рассказали Александру Перминова о накопившихся проблемах в отрасли и поделились вопиющими фактами нарушений со стороны управляющих компаний и районных администраций.

«Сегодня к нам обратились жители с жалобами на управляющую компанию, которая, судя по всему, оказалась не готова к холодной зиме и ненадлежащим образом выполняет свои обязанности. Несмотря на рекордные морозы за окном, дома плохо отапливаются, в отдельных жилых помещениях холодные батареи и температура не поднимается выше 16 градусов. Так не должно быть, и закон здесь однозначно на стороне жителей, поэтому будем вместе разбираться в проблеме», – отметил депутат.

Также в ходе приёма справедливороссы рассмотрели обращение одного из местных жителей, столкнувшегося с отказом Пенсионного Фонда в перерасчёте стажа и назначении досрочной пенсии.

«Ошибки Пенсионного Фонда в системе начисления пенсий давно стали притчей во языцех. До тех пор, пока в стране не будет создана система, которая заставит сотрудников фонда ответственно подходить к исчислению трудового стажа и назначению пенсий, подобные случаи будут повторяться и с пенсионерами Ленинградской области, и повсеместно по стране. Несправедливо, что люди, проработавшие несколько десятков лет на благо родного города или региона вынуждены ходить с протянутой рукой по кабинетам и доказывать своё право на заслуженные выплаты. Задача государства – обеспечить достойную старость пожилым людям, с которой сегодня оно пока, очевидно, не в состоянии справиться», – считает Александр Перминов.

Много вопросов, заданных в этот день справедливороссам, коснулись имеющихся проблем в сфере регионального здравоохранения. Так, по итогам приёма, проведенного в Тайцах, на имя депутата Законодательного собрания Александра Перминова было направлено обращение от местных жителей, которые обеспокоены ситуацией с оказанием амбулаторной помощи и отсутствием врачей. Взрослое население поселения обслуживает один фельдшер, а для того, чтобы показать ребёнка педиатру, родителям приходится ехать в Гатчинскую детскую поликлинику.

«К сожалению, сегодня мы наблюдаем дефицит медицинских кадров во многих районах области. Из-за увеличенной нагрузки, в том числе в период коронавируса, многие врачи не выдерживают и увольняются. В итоге чтобы попасть на приём к специалисту люди вынуждены стоять в очередях, либо обращаться за помощью в платные клиники. Наша партия разделяет мнение людей, которые считают, что одним из решений данной проблемы станет повышение размера оплаты труда врачей и среднего медперсонала, поэтому обязательно будем поднимать с коллегами этот вопрос на уровне регионального парламента», – отметил Александр Перминов.

Отметим, что также к Всероссийскому дню приёма граждан присоединились члены депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в областном парламенте. Рассказать о своих проблемах и задать интересующие вопросы народным избранникам также смогли жители Выборга, Гатчина, Семрино и других муниципальных районов Ленинградской области.