Александр Перминов проинспектировал строительство детской площадки в Семрино

 
Руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Александр Перминов вместе с коллегой по партии Дмитрием Кононовым посетили посёлок Семрино Гатчинского района. В рамках рабочего визита справедливороссы встретились с местными жителями и проинспектировали строящиеся объекты.

 

Детскую площадку в Семрино начали строить после обращения местных жителей к руководству фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ». На эти цели из депутатского фонда Александра Перминова было выделено 500 тысяч рублей. Сейчас на территории будущей детской площадки ведутся подготовительные работы. Подрядчик трамбует участок, который в дальнейшем застелют современным прорезиненным покрытием и установят на нём малые архитектурные формы.

«Все работы, которые ведутся за счет депутатского фонда, всегда контролирую лично, детская площадка в Семрино – не исключение. Таким образом удаётся проследить за тем, чтобы работы не затягивались и, что немаловажно, велись качественно. После посещения объекта указали строителям на необходимость утрамбовать верхний слой. Если бы это не было сделано грунт просел и в непогоду площадка ушла бы под в воду», – подчеркнул Александр Перминов.

Также вместе с председателями общественных советов справедливороссы проинспектировали ход работ по устройству асфальтового покрытия дороги, ведущей к часовне и кладбищу. По мнению жителей строительство ведется с отклонениями от технического задания.

«Все вопросы, заданные нам местными жителями, были переадресованы подрядчику, который ведёт работы на 5-ой линии, а также руководству администрации. Надеемся на то, что все замечания, которые есть к качеству проводимых работ будут учтены, а нарушения устранены. Со своей стороны обеспечим необходимый контроль», – заверил Александр Перминов.

В рамках поездки депутаты встретились с руководством семринской средней школы и поздравили учителей с профессиональным праздником. В свою очередь директор образовательного учреждения поблагодарила Александра Перминова за выделенные в прошлом году из депутатского фонда средства на ремонт полов. Также участники встречи проговорили вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности возможность внедрения в образовательный процесс здоровьесберегающих технологий.

«На протяжении последних лет нами ведётся активная работа по внедрению в школы Гатчинского района технологий, направленных на укрепление здоровья детей без отрыва от учебного процесса. В прошлом году нами были закуплены специальные парты-конторки для гимназии имени К.Д. Ушинского. В дальнейшем мы планируем распространить успешный опыт их использования не только в Гатчине, но и по всей Ленинградской области. Если руководство школы в Семрино проявит инициативу, готовы оказать необходимую помощь», – отметил Александр Перминов.

Депутат Законодательного собрания обратил внимание, что жители Семрино всерьёз обеспокоены планами строительства в посёлке технопарка по переработке ТКО, по их мнению это создаст экологический коллапс в районе. В свою очередь Александр Перминов акцентировал внимание на том, что региональным властям прежде чем строить новые технопарки, нужно разобраться с имеющимися мусорными полигонами, тем более данные решения не должны приниматься без учета общественного мнения.