Александр Перминов избран руководителем фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Законодательном собрании Ленинградской области

 
4 октября состоялись первые два заседания Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва. Перед этим четыре парламентские фракции провели заседания, на которых избрали своих лидеров. Право возглавить фракцию «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в региональном ЗакСе справедливороссы вновь делегировали Александру Перминову.

 

Накануне областные справедливороссы провели Совет регионального отделения Партии и первое в новом составе заседание фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Законодательном собрании. Напомним, что по итогам прошедших выборов в состав 7 созыва регионального парламента вошли сразу пять представителей «СР – ЗП» – Александр ПЕРМИНОВ, Анна ХМЕЛЕВА, Валерия КОВАЛЕНКО, Алексей ФОМИН и Александр СМИРНОВ.

В ходе заседания руководителем фракции был единогласно избран председатель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов.

«Успешную работу регионального отделения во время недавно завершившейся избирательной кампании высоко оценило руководство партии, Сергей Михайлович Миронов лично согласовал мою кандидатуру на должность руководителя фракции. Спасибо ему и коллегам, которые вновь доверили мне возглавить команду. Как и прежде работа нашей фракции будет сконцентрирована на развитии Ленинградской области и повышении качества жизни жителей городов, сёл и деревень. Именно на это возлагали надежды избиратели, голосуя за нашу Партию, и мы не должны их разочаровать»,– отметил Александр Перминов.

Основным пунктом повестки прошедшего заседания парламента Ленинградской области стали выборы председателя Законодательного собрания и его заместителей. Кандидатом на пост спикера от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» была выдвинута Валерия Коваленко. В ходе тайного голосования она получила поддержку 5 депутатов, 7 голосов набрал Дмитрий Звонков (КПРФ), за Сергея Бебенина («Единая Россия») проголосовали 36 депутатов.

Также кандидатура Валерии Коваленко была предложена руководителем фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» на должность заместителя председателя. По итогам голосования вице-спикерами избраны единороссы Татьяна Тюрина и Саяд Алиев.

«Как и ожидалось, «Единая Россия» оказалась не готова к тому, чтобы оппозиция заняла руководящие парламентские должности. Наша позиция была обусловлена тем, что партия получила большую поддержку на прошедших выборах, почти 90 тысяч человек проголосовали за «Справедливую Россию – За правду». Мы считаем, что должности заместителей должны справедливо распределяться между представителями всех фракций, которые получили кресла в парламенте. Соответствующая норма мною сегодня была внесена. Надеемся, что при утверждении комиссий данная позиция будет учтена парламентским большинством и у представителей нашей фракции, равно как и у других, будет возможность войти в состав руководства постоянных профильных комиссий», - прокомментировал итоги заседания лидер областных справедливороссов Александр Перминов.

Отметим, что утверждение новых персональных составов постоянных комиссий Законодательного собрания Ленинградской области состоится в ходе очередного заседания парламента, которое назначено на 7 октября.