Александр Перминов поблагодарил избирателей Ленинградской области за поддержку на выборах

 
Руководитель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов подвел итоги прошедших выборов и поблагодарил избирателей за оказанные доверие и поддержку.

 

По итогам, подведенным Леноблизбиркомом, выборов депутатов Законодательного собрания областные справедливороссы серьезно улучшили результаты пятилетней давности. Теперь Партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в региональном парламенте будут представлять сразу пять депутатов: Александр Перминов, Анна Хмелева, Валерия Коваленко и Алексей Фомин прошли по партийному списку, Александр Смирнов одержал победу в одномандатном округе. Таким образом, будущая фракция справедливороссов станет третьей по количеству депутатов в Законодательном собрании Ленинградской области 7 созыва.

При этом, как отметил руководитель областного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов, несмотря на положительный результат, избирательная кампания получилась непростой, а сам ход голосования и подсчет итогов – порой весьма спорными.

«Мы прекрасно знаем, что происходило на некоторых участках – там, где победу нашей партии пришлось буквально выцарапывать и в ходе трехдневного голосования, и во время подсчета голосов. Хочется отметить самоотверженную работу наших кандидатов, членов комиссий и, конечно, наших наблюдателей, которые все эти дни стояли на страже справедливости, защищая голоса жителей Ленинградской области», – подчеркнул Александр Перминов.

Также лидер областных справедливороссов отметил положительный результат Партии и на выборах в Государственную Думу. Как и в прошлом созыве, Ленинградскую область в федеральном парламенте будет представлять Игорь Ананских.

«Для нас это действительно важно, поскольку у нас будет серьезная поддержка на федеральном уровне. Уверен, совместными усилиями нам удастся добиться решения многих важных для жителей Ленинградской области вопросов», – заявил Александр Перминов.

Комментируя сам ход голосования, Александр Перминов обратил внимание на то, что система надомного голосования, тем более растянутого на три дня, вновь вызвала слишком много вопросов. Напомним, по итогам прошедших выборов Ленинградская область стала одним из тех регионов, где были зафиксированы некачественное оформление реестра выездного голосования и попытки «вброса» сфальсифицированных бюллетеней. Предотвратить их удалось только благодаря наблюдателям и кандидатам.

Отметил Александр Перминов и высокую избирательную активность жителей 47 региона, в особенности Лодейнопольского и Бокситогорского районов и Сосновоборского городского округа. Всего в голосовании на выборах депутатов областного парламента приняли участие более 593 тысяч включенных в списки человек. Таким образом, явка избирателей составила 43,13%.

«Хочу поблагодарить всех избирателей, которые нашли время прийти проголосовать, кто не остался в стороне, кто не просто выполнил свой гражданский долг, но и проявил свою гражданскую позицию. Это действительно важно, это пример, который мы подаем молодому поколению, тем, от которого уже завтра будет зависеть будущее Ленинградской области, будущее России. Обращаю внимание коллег, что нам оказано высокое доверие, которое нам предстоит полностью оправдать своей работой в ближайшие пять лет. Времени на раскачку нет. Встречи, которые мы в течение двух последних месяцев проводили в районах, показали, что проблем, волнующих людей и требующих решения здесь и сейчас, очень много. Необходимо правильно расставить приоритеты в своей законотворческой деятельности. Я уверен, что в первую очередь она должна быть направлена на повышение качества жизни жителей Ленинградской области и на развитие нашего региона», - – подчеркнул руководитель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов.