Александр Перминов: «Развитие сельского хозяйства – залог продовольственной безопасности страны»

 
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов посетил юбилейную агропромышленную выставку АГРОРУСЬ-2021.

 

В этом году в выставке-ярмарке приняли участие 300 производителей сельскохозяйственной продукции из Ленобласти. Выставочные стенды украсил урожай фермеров, соленья, ягоды, сыры, мёд, различные растения и рукодельная продукция. Также на территории «Экспофорума» расположилась выставка малой сельхозтехники.

«На то, чтобы обойти все стенды ярмарки мне понадобился не один час. Участников из Ленинградской области очень много – это хороший знак и доказательство того, что наш регион обладает огромным потенциалом и достижениями в сфере сельского хозяйства. Мы живём во времена, когда сложно предугадать, что будет впереди. Неизменным всегда будет одно – потребность в собственной экологически чистой еде. От её качества зависит наше здоровье и здоровье наших детей. Уверен, если со стороны государства будет обеспечена должная поддержка малого и среднего агробизнеса, семейных ферм и дачников, за продовольственную безопасность в нашей стране можно не переживать», – отметил Александр Перминов.

В День Ленинградской области на выставке были заключены важные соглашения, которые отразятся на развитии аграрной отрасли 47 региона. Например, в Гатчинском районе планируется возвести завод по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники, также на территории 47 региона будет создана «Школа фермеров».

«Всегда важно, когда в регион приходят инвесторы, создаются рабочие места, осваиваются неиспользуемые земли. В этой связи важно уделять внимание повышению качества жизни на селе и подготовке профессиональных кадров для сельского хозяйства. Сегодня это крайне важный вопрос, к решению которого необходимо подключаться и государству, и регионам», – подчеркнул лидер областных справедливороссов Александр Перминов.