Справедливороссы отказались подписывать соглашение с «Единой Россией»

 
Очередное предложенное партией власти накануне выборов Соглашение не нашло поддержки у оппозиции. В Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ уверены, что новая инициатива «ЕР» – всего лишь попытка спекулировать на болезненной для всех теме эпидемии коронавируса.

 

Партия власти не первый раз пытается спекулировать на острых моментах. Сегодня таким триггером стала пандемия. Пункты предложенного ими Соглашения «За безопасные выборы!» делятся на две части. В первой просто перечисляются нормы действующего законодательства и принципы здравого смысла. Во второй – предложения, которые, по оценке справедливороссов, партия власти может использовать в своих целях. Например, обязательная вакцинация членов комиссии и наблюдателей – это не только нарушение гражданских прав россиян, это похоже на попытку сократить количество наблюдателей на выборах.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ первой заявила о недопустимости принудительной вакцинации. Людей не должны увольнять или дискриминировать за отказ от прививки.

Лидер справедливороссов Сергей Миронов уже выступил с заявлением, что никаких соглашений с «Единой Россией» и другими партиями, «демонстрирующими подобный уровень цинизма», быть не может.

«Сейчас легитимность выборов как по всей России, так и в Ленинградской области действительно оказывается под угрозой. Мы всегда выступали за безопасность, но если не предоставить наблюдателям и членам избирательных комиссий возможность сделать накануне голосования бесплатные ПЦР-тесты, а требовать обязательной вакцинации, доверие к избирательной системе в глазах ленинградцев будет подорвано», – уверен руководитель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов.