Ленинградское отделение СРЗП провело пресс-конференцию на тему «Прививаться нужно – увольнять нельзя!»

 
28 июля региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –– ЗА ПРАВДУ в Ленинградской области присоединилось к Всероссийской пресс-конференции, посвященной вакцинации от коронавируса. На вопросы журналистов ответил руководитель РО Александр Перминов.

 

Ключевая позиция справедливороссов в вопросе массовой вакцинации населения полностью соответствует заявленной теме пресс-конференции – «Прививаться нужно – увольнять нельзя».

О недопустимости «обязаловки» СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ выступила на партийном съезде 26 июня. Одними заявлениями дело не обошлось, во время автопробега Хабаровск – Москва удалось собрать около миллиона подписей против принудительной вакцинации. 25 регионов, на первых порах поддержавших обязательную вакцинацию, были вынуждены пойти на смягчение неоднозначных мер.

При этом справедливороссы не отрицают необходимость принимать меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Пресс-конференция регионального отделения, например, прошла с соблюдением всех санитарных правил. Однако партийцы считают, что все действия, связанные с борьбой с COVID-19, должны соответствовать положениям Конституции и федеральным законам.

«Сегодня нас пытаются обвинить в принадлежности к так называемым «антипрививочникам». Это не так. Мы считаем, что прививаться нужно, но делать или не делать прививку, каждый должен решить для себя сам – ни в коем случае не под страхом увольнения с работы или других угроз и травли со стороны «работодателей». Вакцинация должна проводиться строго в рамках закона и здравого смысла, поэтому партия сегодня готова оказать помощь всем пострадавшим от произвола работодателей и чиновников», - рассказал лидер областных справедливороссов Александр ПЕРМИНОВ.

Справедливороссы также напомнили, что граждане имеют право отказаться от прививок, оформив отказ в письменной форме согласно требованиям п.1 ст.5 Закона № 157-Ф3.