Александр ПЕРМИНОВ передал Центру реабилитации людей с алкогольной зависимостью “камень трезвости” от Сергея Миронова

 
Руководитель регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Ленинградской области посетил реабилитационный центр "Дом надежды на горе" в деревне Перекюля Ломоносовского района. По просьбе лидера партии Александр ПЕРМИНОВ передал Фонду 100-килограммовую жеоду аметиста.

 

В ходе недавней рабочей поездки в Ленинградскую область Сергей Миронов посетил реабилитационный центр "Дом надежды на горе". В этом году учреждение, где людей бесплатно, при помощи профессионалов, учат жить, не употребляя алкоголь, отметило свой 25-летний юбилей.

30 июня члены регионального отделения Партии "СР – ЗП" от имени Сергея Михайловича передали Дому жеоду аметиста. Камень удивительной красоты, который к тому же издавна считается камнем свободы от алкогольной зависимости, стал символом поддержки учреждения со стороны справедливоросов.

«Дом надежды на горе» — место, где реально хотят помочь и помогают. Причём помогают тем, кого у нас принято осуждать. Алкоголизм — тяжёлая болезнь. Пути исцеления разные, но все они начинаются с осознания проблемы, с желания вылечиться. В «Доме надежды на горе» реабилитанты проходят 28-дневный курс из 12 шагов. Рядом с ними постоянно (днём и ночью) профессиональные консультанты. Они помогают понять, в чём причина алкоголизма, и как оставить его в прошлом. И главное — они не осуждают, поддерживают и верят в успех», - рассказал руководитель регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ.

Во встрече также приняли участие глава Совета Горбунковского поселения Юрий Нецветаев, руководитель местного отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Кингисеппском районе Марина Любушкина и секретарь Бюро Регионального отделения Сергей Сезоненко.

Приют для бездомных, страдающих от алкоголизма, в деревне Перекюля был открыт в 1996 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Позднее он был переименован в «Дом надежде на горе».

Долгое время благотворительная организация существует только на средства от меценатов, при этом трудятся в ней удивительно светлые, искренние, небезразличные люди с открытыми сердцами. Среди них известный художник Дмитрий Шагин, основатель творческой группы «Митьки».