Региональное отделение представило кандидатов в ГД и предвыборную программу Партии

 
29 июня региональное отделение партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» провело пресс-конференцию, на которой были представлены кандидаты от региона на выборах в Государственную Думу 8 созыва, а также представлена программа Партии.

 

В избирательную кампанию серьёзного политического сезона «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» вступит с новыми силами. 26 июня состоялся съезд Партии, на котором принято решение о выдвижении кандидатов на всех уровнях выборов – от Государственной Думы до региональных парламентов.

Федеральный список кандидатов возглавили председатель «СР – ЗП» Сергей МИРОНОВ, сопредседатели Захар ПРИЛЕПИН и Геннадий СЕМИГИН, народный артист РСФСР Владимир МЕНЬШОВ и член Президиума Центрального Совета партии Александр БАБАКОВ.

По федеральному списку в составе региональной группы № 10 (Республика Карелия, Ленинградская область, Мурманская область, Псковская область) на выборы в Государственную Думу выдвинут руководитель Регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ.

На выборах депутатов ГД по одномандатным округам в Ленинградской области партию представят:

Всеволожский одномандатный избирательный округ - депутат Законодательного собрания ЛО 5 и 6 созыва, член фракции №Справедливая Россия» Валерия КОВАЛЕНКО

Кингисеппский одномандатный избирательный округ - руководитель местного отделения Партии «СР – ЗП» в Кингисеппском районе Марина ЛЮБУШКИНА

Волховский одномандатный избирательный округ – Председатель Совета Регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», руководитель фракции «СР» в Законодательном собрании ЛО Александр ПЕРМИНОВ.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Перминов подчеркнул, что приоритетами партии на предстоящих выборах станут борьба с бедностью, преодоление социального неравенства, использование национального достояния в интересах граждан России, борьба с коррупцией, обеспечение достойных прав работающего класса.

В программу Партии, с которой подробно можно познакомиться по ссылке https://obj.spravedlivo.ru/sr73/113269.pdf, включены предложения, уже поддержанные гражданами страны – это Справедливый Базовый Доход, возврат пенсионного возраста для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет, а также справедливое ЖКХ.

«Одно из предложений нашей партии – снижение оплаты жилищно-коммунальных услуг с 22% от общего семейного дохода до 15%. С одной стороны, это позволит увеличить число получателей субсидий, а с другой – снизит нагрузку на семейный бюджет. Сегодня большинство российских семей тратит на оплату квитанций значительную часть своих доходов, при этом приходится экономить на еде, лекарствах и многом другом. У людей должно быть право на справедливость и такой пункт Программы как «справедливое ЖКХ» как раз нацелен на восстановление этого права», - считает депутат фракции «Справедливая Россия» Валерия КОВАЛЕНКО. - отметил лидер областных справедливороссов Александр Перминов.

Также в ходе пресс-конференции спикеры обратили внимание на реализацию в области федерального проекта «Справедливый наблюдатель», главная цель которого защитить победные результаты на каждом избирательном участке, где существует угроза честному голосованию.