В Санкт-Петербурге проходит семинар по обучению координаторов наблюдения на Выборах-2021

 
Делегация Регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» принимает участие в трёхдневном обучающем семинаре для координаторов наблюдения Северо-Западного федерального округа в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ».

 

В мероприятии принимают участие 56 человек из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Ненецкого автономного округа. Старшим группы и руководителем координаторов наблюдения от Ленинградской области выбран председатель Регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Ленинградской области Александр Перминов.

«Вся программа обучения построена так, чтобы будущие координаторы наблюдения смогли вернуться в свой регион с готовым алгоритмом действий. К участникам семинара предъявлены самые высокие требования – это и опыт наблюдения на УИК, и опыт преподавания, организаторские навыки, ответственность. Такой подход считаю правильным, потому что именно от координаторов будет зависеть качество подбора самих наблюдателей»,- рассказал лидер областных справедливороссов.

Обучение координаторов проходит в рамках проекта «Справедливый наблюдатель». Его главная задача обеспечить на предстоящих сентябрьских выборах соблюдение законодательства Российской Федерации и реализацию избирательных права граждан. Наблюдателям будет поручена миссия следить за порядком на участках и проверять сообщения о любых нарушениях.

Занятия семинара включают в себя лекции по законодательным основам дня голосования, психологической устойчивости, методам подбора и обучения наблюдателей, а также большой блок практических заданий.