“Никто не забыт, ничто не забыто”

 
Председатель Регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Ленинградской области принял участие в автопробеге, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный памяти всех жителей и защитников Ленинграда, героически отстоявших родной город в тяжелейших условиях блокады, стартовал 29 апреля на шоссе Дорога Жизни во Всеволожском районе.

Оттуда автоколонна проследовала в Кировский район. Лидер областных справедливороссов принял участие в митинге и возложении цветов на мемориальном комплексе «Разорванное кольцо» в деревне Коккорево, у обелиска защитникам плацдарма «Невский пятачок» и памятника «Рубежный камень» в Кировске.

«Автопробег традиционно открывает серию мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Спасибо всем, кто принял в нём участие. Для каждого из нас это возможность отдать дань героическому и трагическому подвигу советской армии и вспомнить о том, ценой скольких жизней досталась победа в Великой Отечественной войне. Наша задача сегодня сделать всё возможное, чтобы подрастающее поколение знало настоящую правду о событиях тех страшных дней и гордилось своими дедами и прадедами», - отметил руководитель регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Александр Перминов.

В рамках запланированных мероприятий участники пробега посетили музей-панораму «Прорыв» и открыли Вахту Памяти Ленинградской области. Вместе с поисковыми отрядами делегация регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» отведала солдатской каши на полевой кухне.