Александр ПЕРМИНОВ: «При застройке бульвара в Мурино должно быть учтено общественное мнение»

 
Во Всеволожском районе Ленинградской области набирает обороты противостояние между местными жителями и застройщиком второй очереди «ресторанного молла» на бульваре Менделеева в Мурино.

 

Люди обеспокоены тем, что погрузка и разгрузка пятидесяти анонсированных точек общепита создаст проблемы дорожному движению, а после установки, павильоны ограничат водителям видимость на пешеходных переходах, которые расположены на пути в школу. По мнению общественности озеленение бульвара станет единственным доказательством того, что власть по-настоящему слышит граждан, готова признавать и устранять ошибки предшественников.

«Да, он не принесет денег и его обустройство потребует расходов, но зеленые зоны необходимы городу и решение данной проблемы принесет уважение всем участвующим в решении вопроса уровням власти», - пишут в обращении к губернатору жители Мурино.

По данным опроса, проведенного в одной из социальных сетей, из 4 000 человек против строительства второй очереди «Ресторанного Молла» на Бульваре Менделеева в Мурино выступают 85%. Для отстаивания своей позиции местные жители готовы выйти на пикеты.

«Большинство жителей хотят зелёную зону вместо «шаверматория», и их мнение должно быть учтено. Я знаю, что изначально по генплану бульвар в Мурино планировалось сделать зоной зелёных насаждений, поэтому люди справедливо считают себя обманутыми и ищут поддержки у руководства региона. Однозначно, при принятии окончательного решения необходимо думать не о компаниях, которые получат сверхприбыль, а о будущем Мурино и его жителей. Если они считают, что общественную территорию нужно озеленять, а не превращать в мусорную свалку, то так и должно быть», - уверен руководитель Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ.