Выборг – центр притяжения

 
Рабочая поездка в Выборг, несмотря на выходной день, для руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Александра ПЕРМИНОВА оказалась по-настоящему насыщенной.

 

Прогулка по городу-музею, визит в библиотеку Алвара Аалто, возложение цветов у стелы «Город воинской славы», посещение рыцарских турниров, приуроченных ко Дню города, поздравление молодоженов на свадьбе однопартийца, участие в празднике для детей с ограниченными возможностями на территории Вересковой усадьбы – минувшая суббота для лидера областных справедливороссов вместила в себя много встреч и ярких событий.

«Побывать в этот удалось много где, тем более что в субботу Выборг праздновал День города. Но лично для меня самым интересным оказалось посещение библиотеки Алвара Аалто. Это по-настоящему уникальное место, которое, с одной стороны, по своей архитектуре серьезно отличается от привычного для нас открыточного вида Выборга. Но с другой, наоборот, является неотъемлемой его частью, ведь Выборг – это не только яркое средневековье, но и северный функционализм, который в полной мере воплотился в этом великолепном здании», – поделился своими впечатлениями Александр ПЕРМИНОВ.

«Библиотека Аалто – не просто библиотека, это такой культурный центр города Выборга. Это центр притяжения всех музыкантов, артистов, здесь проходит очень много мероприятий. И я рада, что руководство библиотеке всегда идет навстречу, когда нужна их помощь. Например, мы совместно с библиотекой проводим некоторые мероприятия. В частности, детский новогодний праздник для детей-инвалидов. Добрый дела всегда проще делать вместе», – рассказывает депутат фракции «Справедливая Россия» Валерия КОВАЛЕНКО, являющаяся активным читателем библиотеки с 1992 года.

К слову, областные справедливороссы, со своей стороны, тоже стараются помочь библиотеке. Так, например, из депутатского фонда Валерии Анатольевны были выделены средства на ремонт крыши после того, как из-за протечек под угрозой оказался уникальный потолок. Также депутат нашла средства на покупку нового оборудования для библиотеки.

«Это уникальное место, и люди здесь работают уникальные. Это действительно такое место, которому искренне хочется помогать. Наша библиотека должна не просто идти в ногу со временем, она должна его опережать», – уверена Валерия КОВАЛЕНКО.

Еще одним ярким впечатлением от поездки в Выборг для лидера областных справедливороссов стало посещение Вересковой усадьбы, где в этот день детям с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник.

«Подобные мероприятия всегда заряжают меня каким-то неимоверным желанием делать еще больше добрых дел. Когда видишь счастье в глазах детей, которым, скажем прямо, в жизни приходится очень непросто, понимаешь, что все преодолимо. Да, есть трудности, но с ними можно справиться, если есть желание и люди, готовые помочь. Спасибо большое коллективу Этно-Культурного Комплекса «Вереск» за этот праздник и за улыбки на лицах детей. Они делают по-настоящему большое дело, и я искренне рад, что депутаты нашей фракции их в этой работе поддерживают», – отметил Александр ПЕРМИНОВ.

В свою очередь, сам Александр Александрович пообещал разобраться с проблемой, которая возникла у «Вереска» с получением положенных выплат после присуждения звания. И заверил, что проследит за тем, чтобы справедливость восторжествовала.