Александр Перминов встретился с главным врачом областной детской клинической больницы

В этом году ЛОГБУЗ «Детская клиническая больница» получила новое оборудование для отделения микрохирургии глаза. Средства на покупку щелевой офтальмологической лампы были выделены из средств депутатского фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области Александра Перминова.

Щелевая офтальмологическая лампа является главным инструментом и помощником офтальмологов и оптометристов. С его помощью можно вовремя провести диагностику и выявить заболевания различных частей глаза: провести биомикроскопию роговицы, конъюнктивы, век, радужки и хрусталика.

«Все приборы и медицинское оборудование, которое используется для обследования наших детей, должны быть качественными, современными и высокотехнологичными. К сожалению, сегодня мы не можем помочь всем лечебным учреждениям региона, которые нуждаются в капитальных ремонтах и обновлении материально-технической базы, тем не менее будем стремиться к этому. Где-то будем помогать сами, где-то добиваться выделения финансирования из бюджета региона. Ни о какой экономии, когда речь идет о жизни и здоровье маленьких детей, не может быть и речи», – подчеркнул депутат.

Отметим, что оборудование было введено в эксплуатацию в марте 2022 года. За это время с его помощью доктора обследовали сотни маленьких жителей Ленинградской области, а также детей из других регионов и стран.

«В областной детской клинической больнице работает много профессиональных врачей, на приём к которым стремятся попасть не только с детьми из Ленобласти или Санкт-Петербурге, но и со всего мира, отделение микрохирургии глаза – не исключение. Заведует здесь врач высшей категории Олег Витальевич Дисколенко, с которым у нас давно установились дружеские отношения. Несомненно, будем продолжать сотрудничество и расширять спектр взаимодействия», – добавил депутат.

В ходе встречи Александр Перминов и главный врач больницы Александр Окунев посетили несколько отделений, обсудили вопросы, связанные с текущей деятельностью учреждения и его дальнейшей судьбой, а также наметили планы по дальнейшему сотрудничеству.