СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Ленинградской области благодарит избирателей за оказанную поддержку на муниципальных выборах

 
11 сентября в Ленинградской области завершились двухдневные выборы в местные органы власти. Руководитель Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов поблагодарил жителей региона за участие и поддержку.

 

10 и 11 сентября на территории 16 муниципальных образований Ленинградской области прошли очередные, повторные и дополнительные выборы депутатов представительных органов. Самую большую активность в ходе двух дней голосования продемонстрировали жители Кузьмоловского городского поселения, Сосновоборского городского округа и Мичуринского сельского поселения.

При этом общая явка на муниципальных выборах составила всего 18,96% (проголосовали 14 350 человек), что свидетельствует о по-прежнему высоком уровне недоверия жителей к выборам и отсутствии уверенности в способность повлиять на исход голосования.

"Спасибо всем, кто не остался в стороне, проявил инициативу и сделал свой выбор за кандидатов от нашей партии. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ продолжит активно участвовать в жизни районов, добиваться позитивных перемен в небольших сёлах и деревнях, помогать избирателям в отстаивании их прав.

К сожалению, в ходе этой предвыборной кампании вновь не удалось избежать нарушений и спорных ситуаций, правовую оценку которым должны будут дать правоохранительные органы. Хотелось бы, чтобы методы борьбы отдельных кандидатов и депутатов, которые были применены, в частности на участках в Кузьмоловском городском поселении, остались в прошлом, а в будущем для демонстрации силы использовались только политические площадки.

Отдельные слова благодарности хочу сказать наблюдателям, которые следили за тем, чтобы голосование проходило в соответствии с требованиями избирательного законодательства. Вместе мы продолжим добиваться, чтобы борьба на политических площадках шла честно и прозрачно, чтобы на переднем плане всегда оставались интересы людей, а также достойное настоящее и будущее Ленинградской области", — отметил председатель ленинградского отделения Партии СР – ЗП Александр Перминов.

Отметим, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ остаётся третьей политической силой в регионе. По итогам прошлогодних выборов места в областном Законодательном собрании достались сразу пяти справедливороссам. Также благодаря привлечению в свои ряды инициативных и неравнодушных к судьбе региона депутатов и активных граждан, Партия продолжает расширять своё влияние в муниципальных районах.