Ленинградские справедливороссы рассказали, как вылечить отечественную медицину

 
24 августа Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Ленинградской области провело пресс-конференцию на тему «Как вылечить российскую медицину». В ходе общения с журналистами областные справедливороссы рассказали об основных законодательных инициативах Партии в сфере охраны здоровья.

 

В ходе пресс-конференции председатель Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Ленинградской области Александр Перминов дал оценку текущему состоянию системы здравоохранения в регионе, обозначил ключевые проблемы и рассказал, о том, как Партия предлагает их решать.

«Медицинские проблемы Ленинградской области хоть и имеют местные особенности, по сути, ничем не отличаются от тех, что существуют в других регионах. Дефицит медперсонала и высокотехнологичного оборудования в больницах, нехватка самих больниц, слабо развитая система первичного звена – всё это итоги проводимой на протяжение многих лет реформы и «оптимизации» здравоохранения. Наша Партия регулярно вносит в Госдуму законодательные инициативы, направленные на исправление ситуации, это и запрет сокращения медучреждений, и увеличение зарплаты врачей и медсестёр, обеспечение контроля качества медицинской помощи путём возобновления плановых проверок медучреждений и многое другое. Все эти меры должны приниматься в обязательном порядке, поскольку от них зависит жизнь и здоровье наших граждан», — подчеркнул Александр Перминов.

Напомним, что среди актуальных задач в сфере здравоохранения, справедливороссы называют:

-двукратное увеличение государственных расходов на здравоохранение,

- введение системы государственных гарантий лекарственного обеспечения граждан, получающих их в амбулаторной форме,

- приравнивание медицинских работников к госслужащим,

- установление моратория на сокращение количества государственных поликлиник и больниц,

- недопущение подмены государственной медицины частной и исключение частных страховых медицинских компаний, целью которых является извлечение прибыли, из системы ОМС.

Подводя итоги пресс-конференции, Александр Перминов отметил, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на возвращении государству управления здравоохранением и обеспечении равной доступности необходимой медицинской помощи для всех граждан России независимо от дохода, социального положения и места жительства.

«Все перемены в российском здравоохранении, которых добиваются представители нашей партии, направлены на достижении единственной цели - создание в нашей стране эффективной системы улучшения здоровья населения», — резюмировал лидер областных справедливороссов.