Александр Перминов с рабочим визитом посетил Сосновый Бор

 
В минувшие выходные депутат Законодательного Собрания Ленинградкой области Александр Перминов посетил Сосновый Бор. Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» провёл работу с обращениями граждан и проконтролировал ход ремонта в социальных учреждениях города.

 

Одной из основных проблем, с которыми граждане чаще всего обращаются к своему депутату – состояние городских и межрайонных дорог. Особенно остро вопрос встаёт весной, когда снег сходит и дорожное полотно превращается в испытательный полигон для автомобилистов.

Недавно с жалобой на разбитый большегрузами участок трассы 41А–007 к Александру Перминову обратились жители г. Сосновый Бор и нескольких деревень Ломоносовского и Кингисеппского районов. Жители указали на то, что не могут добиться от властей и дорожников даже «ямочного» ремонта.

«Вместе с жителями проехались до места и убедились в том, что дорога находится в удручающем состоянии. Здесь достаточно интенсивное движение, в виду того, что вдоль дороги находится много садоводств и населённых пунктов. Поскольку от состояния дороги зависит безопасность дорожного движения, она обязательно должна быть приведена в надлежащее состояние. В ближайшие дни обратимся с соответствующим запросом в комитет дорожного хозяйства», – подчеркнул Александр Перминов.

В ходе встречи депутата с жителями был поднят вопрос о том, что в аналогичном состоянии находится множество дорог, в том числе на подъезде к городу Сосновый Бор. Подчеркнута важность того, что думать необходимо не только об автомобилистах, но и пешеходах. В качестве примера того, как быть не должно, сосновоборцы показали дорожное полотно и пешеходный переход по автомобильному мосту через р. Воронка.

Ещё одной из проблем сосновоборцев, к решению которой подключился Александр Перминов, стало отключение общедомовых телевизионных антенн и переподключение населения к платному цифровому телевидению через кабель ПАО «МТС». Данные действия провайдера гражданами расцениваются как «принудительные» и «незаконные».

После массовых жалоб жителей в социальных сетях депутат направил официальный запрос в комитет цифрового развития Ленинградской области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и проработать возможность создания пакета, который будет включать только обязательные общедоступные теле- и радиоканалы.

В рамках визита в Сосновый Бор лидер областных справедливороссов посетил социальные учреждения, в которых в этом году за счёт средств депутатского фонда будет выполнен ремонт или закуплено оборудование. На некоторых объектах работы только начались, а где-то уже завершаются. До начала лета закончить ремонт физкультурного зала удалось Детскому саду №18.

«Детский сад №18 – это тот случай, когда ни на одном этапе ремонта не было никаких сомнений в том, что дети получат отличное помещение для занятий физкультурой и различных спортивных игр. Основная масса работ выполнена – отремонтировали пол, стены и потолок, обновили Шведскую стенку, осталось установить стеллажи для хранения спортивного инвентаря. Всё выполнено качественно и не вызывает нареканий. Хотелось бы ещё раз поблагодарить руководство учреждения за ответственный и грамотный подход к своей работе», – отметил Александр Перминов.

Традиционно во время визита в родной город депутат посетил школу №6. На этот раз поводом стало долгожданное начало ремонта школьного актового зала.

«Видно, что работы у подрядчика на этом объекте будет много. Для того, чтобы добиться желаемого результата – красивого, светлого и теплого актового зала, на каждом этапе буду лично следить за тем, чтобы ремонт выполнялся добросовестно и качественно. Чтобы не пришлось в будущем переделывать уже готовый зал из-за внезапно потёкшей трубы, систему отопления нужно заменить, и сделать это до начала косметического ремонта. Обсудили сегодня это предложение с руководством школы и подрядчиком, уверен, что этот вопрос удастся решить положительно», – рассказал справедливоросс.

В ходе рабочей поездки Александр Перминов встретился с подрядчиком, который будет выполнять ремонт помещений музыкального зала в МДОБУ «Детский сад №7», а также побывал в ГТЦ «Волшебный фонарь», для которого в этом году за счёт средств депутатского фонда будет приобретена оргтехника для нужд театра и проведения представлений.