Активисты партии провели акцию «Свеча Памяти» у военных мемориалов Ленинградской области

 
«Свечой памяти» справедливороссы продолжили череду мероприятий, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 6 мая лампадки и свечи на военных мемориалах зажгли активисты местных отделений Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Сосновом Бору и посёлке Тельмана.

 

В этом году проведение традиционной партийной акции совпало со стартом эстафеты у Могилы Неизвестного Солдата возле Кремлевской стены. В церемонии зажжения факела Вечного огня принял участие лидер Партии Сергей Миронов.

Первыми в Ленинградской области «свечи памяти» на мемориальном комплексе «Защитникам Отечества» зажгли члены Совета и председатель местного отделения Пётр Павлов.

В посёлке Тельмана справедливороссы зажгли лампадку и составили из свечей надпись «9 мая» на Мемориале памяти воинов 55 армии Ленинградского фронта. Мемориал был создан на месте братского захоронения воинов, павших в годы Великой Отечественной войны при обороне Ленинграда.

«Свеча памяти» — это добрая традиция Ленинградской области. Акция очень важна и нужна, особенно для патриотического воспитания молодёжи. Это ещё одна возможность вспомнить о стойкости, мужестве и подвигах солдат, сражавшихся с немецкими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, – рассказал лидер областных справедливороссов Александр Перминов. – Приглашаю всех земляков присоединиться к акции и зажечь свечи в своих городах и посёлках, чтобы почтить память погибших и вернувшихся домой с Победой отцов, дедов и прадедов».

Как отметили в региональном отделении Партии, на этом мероприятия, посвящённые Великой Победе, не заканчиваются. Основная масса из них пройдёт непосредственно в канун праздника 9 мая.