Лидеры фракций ЗАКСа вместе с губернатором 47 региона обсудили злободневные проблемы Ленинградской области

 
12 апреля состоялась встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с лидерами фракций Законодательного собрания. Данный формат был предложен руководителем фракции «Справедливая Россия – За правду» Александром Перминовым на прошедшей 22 марта встрече депутатов с главой региона.

 

Основными темами, поднятыми в ходе встречи губернатора с лидерами парламентских фракций Законодательного собрания, стало устойчивое развитие экономики Ленинградской области, темпы жилищного и социального строительства, а также работа промышленных предприятий в условиях беспрецедентных западных санкций.

После выступления губернатора свои вопросы Александру Дрозденко смогли задать парламентарии. Так, лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Перминов обратил внимание на необходимость бесплатно предоставлять промышленные зоны компаниям, которые намерены создавать на территории Ленобласти предприятия в рамках программы импортозамещения.

Кроме этого, справедливороссы считают необходимым минимизировать случаи применения штрафных санкций со стороны ресурсоснабжающих организаций, являющихся монополиями, к предприятиям, просрочившим очередные платежи.

Комментируя итоги встречи, Александр Перминов отдельно озвучил личную позицию по поводу организации в Ленинградской области гуманитарной помощи беженцам из Донбасса.

«Считаю, что в вопросе помощи беженцам все партии должны объединиться. Сейчас главное – это люди, которые нуждаются в поддержке. У каждой партии свои возможности и ресурсы, эффективнее будет объединить их», — отметил лидер областных справедливороссов.

Александр Перминов считает, что данный формат встреч между исполнительной и законодательной властями региона должен применяться в дальнейшем, поскольку именно в процессе живого общения вырабатываются реальные идеи поддержки бизнеса и простых граждан, пострадавших в результате стремительно меняющейся социально-экономической ситуации в стране.