«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Ленинградской области отметила 15-летие партии

 
Социалистическая политическая Партия «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» сегодня празднует юбилей. 28 октября, в честь Дня рождения, Ленинградское отделение провело пресс-конференцию на тему «15 лет в борьбе за справедливость».

 

28 октября исполнилось 15 лет с даты образования Партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». В честь Дня рождения во всех субъектах страны единовременно прошли пресс-конференции, круглые столы и мероприятия в формате public-talk с участием руководства региональных отделений, известных представителей Партии и специалистов в различных отраслях.

Спикером в ходе пресс-конференции, состоявшейся в этот день в региональном отделении Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», выступил бессменный лидер областных справедливороссов, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов.

«Главной гордостью партии остаётся мощный кадровый потенциал. Членами регионального отделения являются люди науки и бизнеса, медики и представители рабочих специальностей, бывшие военные и сотрудники силовых структур, спортсмены и юристы, активисты и представители благотворительных фондов. Особенно приятно, что с каждым годом в наших рядах становится всё больше молодёжи, которая разделяет ценности социализма. На протяжении 15 лет вместе мы делаем работу, направленную на достижение единственной цели – добиться того, чтобы все пункты нашей предвыборной программы были реализованы, и все жители Ленинградской области смогли на себе почувствовать те позитивные перемены в жизни, которые за этим стоят», – рассказал Александр Перминов.

Напомним, что основные программные требования Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» направлены на борьбу с бедностью и глубочайшим социальным неравенством. Справедливороссы предлагают ввести в России Справедливый базовый доход, отменить пенсионную реформу и ЕГЭ, запретить микрофинансовые организации, намерены добиваться принятия закона о «детях войны» на федеральном уровне.

По мнению лидера областных справедливороссов прошедшие выборы показали, что реальная поддержка идей партии очень высока. В «Справедливую Россию – За правду» поверили 89 887 жителей Ленинградской области. По итогам выборов 5 справедливороссов вошли в состав Законодательного собрания, многие депутаты подтвердили свои полномочия на выборах депутатов муниципального уровня. В ходе своего выступления Александр Перминов остановился на основных показателях социально-экономического развития региона и предложениях по решению наиболее актуальных проблем и первоочередных мерах, принятия которых региональное отделение партии будет добиваться от органов исполнительной и законодательной власти в ближайшие 5 лет.

«Из года в год наши основные задачи остаются неизменными – это повышение качества жизни пенсионеров, бюджетников, молодёжи, развитие и процветание Ленинградской области. Все инициативы, которые уже внесены или будут внесены нами в ближайшем будущем в парламент, так или иначе направлены на то, чтобы 47 регион стал комфортным и удобным для наших жителей», – отметил депутат.

Как подчеркнул Александр Перминов, основными направлениями работы ленинградских справедливороссов, которые уже нашли отражение во многих законодательных инициативах, остается прекращение «оптимизации» системы здравоохранения, повышение размера социальных выплат для слабозащищенных категорий населений и расширение перечня получателей мер господдержки, ужесточение контроля за захоронением отходов и ликвидация несанкционированных свалок на территории Ленинградской области, а также внедрение здоровьесберегающих технологий в процесс школьного обучения.

В завершение пресс-конференции Александр Перминов поздравил лидера партии Сергея Миронова и всех коллег с Юбилеем, пожелал однопартийцам новых побед и успехов в делах, направленных на благо жителей Ленинградской области, а также здоровья, мира и благополучия.