Справедливороссы пообещали защитить каждый голос на выборах 19 сентября

 
Ленинградское отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провело пресс-конференцию, на которой областные справедливороссы подвели итоги региональной части избирательной кампании и рассказали о том, как будут обеспечивать прозрачность и честность предстоящих выборов.

 

В ходе-пресс-конференции справедливороссы познакомили журналистов с федеральным проектом «Справедливый наблюдатель» и продемонстрировали специальное мобильное приложение, где в дни голосования будут фиксироваться малейшие попытки нарушить выборное законодательство.

«В этом году СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ провела большую работу над ошибками, допущенными в 2016 году. Впервые в истории партией подготовлено 120 тысяч наблюдателей, которые будут защищать интересы нашей Партии, следить за тем, чтобы ни один голос не был украден, и «ловить за руку» нарушителей. Надеемся, что в честных выборах заинтересованы все политические партии, поэтому никто не будет устраивать провокации. Процедура голосования должна пройти в атмосфере взаимного уважения, чтобы после объявления результатов ни у кого не осталось вопросов», – отметил руководитель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов.

«Мы уверены, что количества подготовленных в Ленинградской области наблюдателей хватит для того, чтобы обеспечить их присутствие на каждом избирательном участке», – подчеркнул активист Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, житель Соснового Бора Пётр Павлов.

Определенные опасения у ленинградских справедливороссов вызывает только принятое за неделю до выборов решение Избиркома о применении «дополнительной формы организации голосования» в населённых пунктах, «где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено». Жителей восьми муниципальных районов Ленинградской области – Всеволожского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского и Тихвинского – в очередной раз ожидает голосование «на пеньках».

«Достаточно было организовать нормальное транспортное сообщение в дни голосования. Кроме того, вызывает глубокую озабоченность вынос списков избирателей и бюллетеней из помещения для голосования 17 и 18 сентября», – отметил Секретарь Бюро Совета регионального отделения Партии, член областной избирательной комиссии Сергей Сезоненко.

Лидер областных справедливороссов Александр Перминов поддержал коллегу по партии, назвав голосование «на пеньках» «надругательством над избирательным процессом».

«Второй год подряд на проведение выборов будет отведено три дня. Но почему-то избирком хочет, чтобы «дополнительная форма голосования» обязательно состоялась только 17 и 18 сентября, иными словами, досрочно и максимально удобным для партии власти образом. Нормально проконтролировать голосование «на пеньках» практически невозможно. Есть пожелания, чтобы власти думали над тем, как проложить дорогу для жителей труднодоступных сел и деревень, а не как украсть их голоса. Нет сомнений в том, что это политическое решение, нацеленное на нужный «Единой России» результат. Поэтому призываю избирателей приходить на избирательные участки исключительно 19 сентября», – отметил Александр Перминов.

Напомним, на выборы СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ идёт с программой, которая стала мощным итогом объединения лево-патриотических сил и положения которой отвечают реальным запросам миллионов россиян. Сторонники и члены партии Сергея Миронова предлагают отменить пенсионную реформу, запретить микрофинансовые организации, провести кредитную амнистию, ввести справедливый базовый доход и многое другое.