Александр Перминов принял участие в «зелёном» субботнике в Мурино

 
В субботу в Мурино состоялся экологический субботник, на котором жители и приглашенные гости высадили почти 400 новых растений. Участие в мероприятии принял руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов.

 

За несколько лет силами неравнодушных жителей Мурино возле социальных объектов и жилых комплексов появились сотни растений. Очередной экологический субботник прошёл во дворах ЖК GreenЛандия 2. При застройке здесь были уничтожены практически все зелёные насаждения, поэтому пустые территории соседи приняли решение озеленить своими силами.

За свой счёт волонтёры и спонсоры закупили саженцы елей и кизильника, предоставили инструменты, организовали подвоз почвы, провели мастер-класс по посадке растений. На приглашение принять участие в грандиозном субботнике откликнулись десятки жителей, представители управляющей компании, а также депутат областного парламента Александр Перминов.

«Это не первый субботник по высадке деревьев, в котором я принимаю участие, но по-своему особенный, потому что он проходит в Мурино. Приятно наблюдать за тем, что в городе появляется не новый многоэтажный дом, а зелёные насаждения. Спасибо организаторам за приглашение и предоставленную возможность внести свой вклад в такое важное и нужное дело. Всё организовано на высшем уровне. С удовольствием буду принимать участие в подобных мероприятиях в дальнейшем и оказывать всестороннюю поддержку жителям и социально-ориентированному бизнесу, которые хотят и делают города и посёлки Ленинградской области красивее и комфортнее для жизни», – подчеркнул Александр Перминов.

Во время высадки деревьев справедливороссы и активисты, поддерживающие Партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, обсудили с местными жителями волнующие их вопросы, основные из которых касались низкого уровня транспортной доступности Мурино и нехватки социальных объектов.

«Территории Мурино, Нового Девяткино, Бугровского сельского поселения должны развиваться, должно становиться больше социальных объектов – детских садов, школ, поликлиник. Сегодня при желании записаться к врачу можно, но нам нужна не двух-, трёхнедельная очередь к узким специалистам, а в районе 5-7 дней, это объективная европейская практика, если речь идёт не об экстренной помощи. Сейчас мы наблюдаем, что к тому же стоматологу можно записаться через 18–20 дней. Это ненормальный факт», – отметил активный житель Мурино Виктор Белоусов.

После работы в этот субботний день все участники мероприятия смогли угоститься приготовленными спонсорами чаем и пирогами, а организаторы получили от Александра Перминова благодарственные письма депутата Законодательного собрания.

«Экологические субботники – далеко не единственные мероприятия, которые проводят активные жители Мурино. Я знаю, что у них есть много хороших планов, например открытие в городе зала для реабилитации инвалидов и создание лаборатории по разработке и производству протезов. Это важные начинания, которые мы будем всячески поддерживать», – подчеркнул депутат.