Александр Перминов поздравил школьников и педагогов Соснового Бора с началом учебного года

 
1 сентября председатель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции «Справедливая Россия» в областном парламенте Александр Перминов посетил торжественную линейку, посвященную началу учебного года и Дню знаний, в родной школе №6 в Сосновом Бору.

 
В этом году сосновоборская школа №6 распахнула свои двери для 858 учеников. Впервые школьный звонок прозвенел для 91 первоклассника. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, участие в торжественной линейке приняли только ученики первых и одиннадцатых классов. На правах доброго друга и выпускника образовательного учреждения участие в мероприятии принял руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов.

«1 сентября – это особенный день как для первоклассников, которые в этом году впервые сядут за школьные парты, так и для взрослых, которые с ностальгией вспоминают свои школьные годы, учителей и друзей. Уверен, что ограничения, связанные с коронавирусом, не испортили праздничное настроение. Крайне важно, что этот учебный год в Сосновом Бору начинается в привычном очном формате. Мы продолжаем настаивать на том, что введение дистанционной формы обучения недопустимо, родители и педагоги нас в этом поддерживают», – заявил Александр Перминов.

Он также обратил внимание, что рост количества школьников в Ленинградской области с одной стороны радует, с другой накладывает на региональные власти определенные обязательства. По-прежнему остро в регионе стоит проблема со второй сменой. Депутат обратил внимание на необходимость прилагать больше усилий для того, чтобы уйти от неё.

Также лидер областных справедливороссов проверил, как ведутся ремонтные работы в школьном спортивном зале, и выразил надежду, что уже совсем скоро он вновь распахнет свои двери для учеников.

Пользуясь случаем, Александр Перминов заехал в ДК «Строитель», где на средства, выделенные из его депутатского фонда, сейчас проводится ремонт холла.

«Всегда приятно видеть, когда в «Строителе» кипит работа. Для меня это важно, поскольку я знаю, что все, что делает руководство Дома культуры, оно делает для жителей Соснового Бора. Для ребят, что приходят сюда за новыми впечатлениями, и для взрослых, у которых «Строитель» – любимое место проведения досуга. Едва став депутатом, я взял над ДК своеобразное шефство, и я рад, что за эти годы мы смогли шаг за шагом сделать многое. Искренне надеюсь, что наше сотрудничество, а точнее – уже дружба, продолжатся и дальше», – отметил Александр Перминов.