Ленинградская область приняла участие во всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби

 
22 июня, в 80-ую годовщину начала Великой Отечественной войны, активисты Регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» приняли участие в траурных мероприятиях – возложили цветы и зажгли свечи у воинских мемориалов.

 

В этом году наша страна отмечает 80 лет со дня начала Великой Отечественной Войны. За несколько лет на полях сражений погибло более 26 миллионов советских граждан, десятки миллионов получили ранения.

Даже сейчас специалисты не могут посчитать точное количество жителей Ленинградской области, которые за три года оккупации гитлеровцами умерли от голода и холода, погибли или были замучены в концентрационных лагерях. 22 июня, в День Памяти и скорби, Россия вспоминает о жертвах самой кровопролитной войны в истории.

«Сегодня мы скорбим и чтим память солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. Трудно представить, что испытали люди, в дома которых 80 лет назад, без предупреждения, ворвалась война, сколько горя и бед им пришлось пережить, пока не стихли ожесточенные бои и победное знамя красной армии не было установлено над Рейхстагом. Наш долг - сохранить память о событиях Великой Отечественной войны и донести до подрастающего поколения достоверную историю героического подвига предков, сделавших всё ради нашего общего мирного будущего», - сказал руководитель Регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Ленинградской области Александр Перминов.

В этот день в Сосновом Бору активисты Регионального отделения возложили цветы к мемориалу «Устье».

«Мы помним героизм наших воинов, не дрогнувших 80 лет назад, помним их отвагу и постараемся быть достойными их подвига»,- отметил член Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Пётр Павлов.

В рамках ежегодной акции «Свеча памяти» траурные мероприятия также прошли в других муниципальных районах Ленинградской области.