Сергей Миронов с рабочим визитом посетил Ленинградскую область

 
19 июня Сергей Миронов прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Председатель Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» провёл приём граждан, посетил реабилитационный центр «Дом надежды на Горе», а также совершил поездку в деревню Семрино Гатчинского района.

 

В ходе поездки по Ленинградской области Сергей Миронов встретился с сотрудниками реабилитационного центра «Дом надежды на горе» в деревне Перекюля. На протяжении нескольких лет Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» оказывает всестороннюю поддержку организации, где бесплатно получают помощь люди с алкогольной зависимостью. 19 июня Центр отметил юбилей.

«Пристрастие к спиртному – страшная и давняя беда нашей страны. Усугубилась она в 90-е годы, когда многие люди ощутили свою ненужность. Если мужчина не может заработать, не может достойно содержать семью, он теряет смысл жизни и часто находит его на дне стакана. Четверть века "Дом Надежды на Горе" старается помочь каждому человеку, переступающему его порог, какой бы безнадежной ни казалась ситуация. Я давно слышал об этом Центре и горд тем, что в день славного юбилея имею возможность высказать слова глубокой благодарности тем, кто здесь трудится, энтузиастам, которых объединяет горячая вера в достоинство человеческой личности, деятельное сострадание к жертвам коварного недуга», – заявил Сергей Миронов.

Несколько лет учреждение существует только на пожертвования спонсоров. Для того, чтобы «Дом надежды на горе» заработал в полную силу ему необходимо дополнительное финансирование. Лидер справедливороссов подчеркнул, что готов ежемесячно переводить центру денежные средства.

В ходе визита в Гатчинский район руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе посетил единственное поселковое кладбище в Семрино. Около двух лет местные жители протестуют против постановления администрации, допускающего погребение только путём захоронения урн с прахом после кремации.

«Мы неоднократно встречались с жителями Сусанинского сельского поселения и обсуждали данную проблему. Здесь живёт много людей старшего поколения, староверов, которые отрицательно относятся к кремации. Местная администрация несправедливо лишает их возможности быть захороненными на кладбище рядом с их родными и близкими. Сейчас мы ищем варианты защиты интересов людей, ведём переписку с Правительством Ленобласти. Подобные решения однозначно не должны приниматься без учета общественного мнения», - подчеркнул руководитель регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ.

Также в рамках визита в Ленинградскую область лидер справедливороссов посетил семринский фельдшерско-акушерский пункт.