«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» провела совещание по подготовке к Выборам-2021

 
Руководитель Регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ и член фракции «Справедливая Россия» в областном парламенте Валерия КОВАЛЕНКО приняли участие во Всероссийском совещании Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ.

 

29 мая в Москве впервые после объединения собрались два руководящих органа партии – Центральный Совет и Палата депутатов. Одной из главных тем совещания стала подготовка к предстоящим выборам в Государственную Думу и Законодательное собрание.

В ходе выступления лидер Партии Сергей Миронов отметил, что результат менее 15% в любом регионе будет считаться неудачным. Для достижения высоких показателей руководство партии готово оказать региональным и местным отделениям любую практическую помощь.

«Сергей Михайлович в очередной раз обозначил, что после выборов 19 сентября «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» должна стать «второй партией». С учётом высокой поддержки жителей Ленинградской области и серьёзной работы, которая ведётся сегодня в регионе и будет продолжена во время и после избирательной кампании всеми членами партии, считаем эту задачу вполне выполнимой», - отметил лидер областных справедливороссов Александр Перминов.

Отдельно участники совещании обсудили особенности предстоящей избирательной кампании. Кроме того, что она пройдёт в период пандемии и связанных с ней ограничений, немаловажным фактором, влияющим на итоговый результат, может стать накопившаяся усталость россиян, стрессы и безденежье.

Руководство партии напомнило о ведущейся подготовке наблюдателей в рамках федерального проекта «Справедливый наблюдатель».

«Региональное отделение активно включилось в эту работу. Мы видим, что во время последних кампаний резко увеличилось голосование на дому и вне избирательных участков. От того, насколько качественно будут сегодня подготовлены наблюдатели, будет зависеть и явка, и итоги голосования. Наша задача сегодня сделать так, чтобы оно прошло по всем требованиям действующего законодательства и защитить голос каждого избирателя», - добавил Александр Перминов .

Руководством Партии подчёркнуто, что объединение трёх партий способствовало появлению на политическом небосклоне новой левопатриотической силы, способной противостоять монополизму «Единой России». В отличие от оппонентов, перспективы «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ» во многом будут зависеть не от того, сколько денег будет потрачено кандидатами на пиар, а от того, насколько быстро люди узнают о существовании мощной команды «с сильным честным и прозрачным бэкграундом».

Также в этот день Палатой депутатов была принята резолюция, в соответствии с которой на рассмотрение федерального и региональных парламентов будет внесены модельные законопроекты "Закон Стивена Сигала" (поправка в Уголовный кодекс РФ, определяющая реальные сроки за загрязнение окружающей среды), "Закон Ивана Охлобыстина "Детский миллион" (поправка, согласно которой каждый новорожденный гражданин РФ должен получить 1 млн рублей) и поправки в законодательство, устанавливающие понятие "общественной морали" и "оскорбление общественной морали".

В ходе совещания было отмечено, что сегодня Партия занимается утверждением стратегии и тактики избирательной кампании, также идёт разработка ёмкого слогана, который будет затрагивать душу и интересы каждого человека в стране.