«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» провела стратегические штабные учения “За Справедливость и Правду – 2021”

 
Представители региональных отделений съехались в Москву для того, чтобы обсудить стратегию предвыборной кампании и проект программы Партии на предстоящих выборах.

 

Открывая учения, Сергей Миронов напомнил, что объединённая Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» на выборах в Государственную думу должна стать «партией второго выбора», то есть при позитивном сценарии развития событий обогнать КПРФ, ЛДПР и занять как минимум второе место после «Единой России».

Политик напомнил, что важной задачей избирательной кампании станет объединение избирателей под левыми социалистическими знаменами. О ресурсах и возможностях объединенной коалиции говорят итоги выборов 2016 года, когда общий результат всех социально ориентированных партий составил более 40%.

«Наша задача сегодня переубедить людей в том, что от их голосов ничего не зависит. Для этого, как правильно заметил Сергей Михайлович, придётся много «пахать». На встречах с жителями нередко приходится объяснять, почему в богатейшей стране мира люди живут так бедно. Если мы сумеем доступно рассказать, какими инструментами левые патриотические силы могут исправить эту ситуацию, они придут и проголосуют», - отметил руководитель регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ.

В пользу «эссеров» и новых партийцев на предстоящих выборах может сыграть рост протестных настроений в обществе и падение популярности «ЕР», снижение доходов населения, усталость от пандемии.

По мнению руководства Партии люди до сих пор не простили власти пенсионную реформу. При этом одним из ключевых требований «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ» является требование – установить возраст выхода на пенсию для женщин – в 55 лет, в 60 – для мужчин, а также вернуть обязательную индексацию пенсий работающим пенсионерам.

В ходе штабных учений подчеркнута важность подготовки наблюдателей на предстоящих выборах в рамках федерального проекта «Справедливый наблюдатель». Наблюдение будет вестись в течение трёх дней голосования и должно будет обеспечить защиту победных результатов в регионах, где существует угроза честному голосованию.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с предвыборной работой в регионах РФ, был представлен план по работе с социальными сетями, а также блоки, касающиеся взаимодействия с медиа-ресурсами, развитием идеологии и технологической работой. Уделили внимание спикеры и юридическим аспектам.

Также была проведена групповая работа по вопросу о том, какие из региональных повесток необходимо вынести на федеральный уровень.