Подведены итоги Конференции регионального отделения «СР» в Ленобласти

 
14 февраля состоялась Конференция Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ленинградской области. На ней областные справедливороссы обсудили предстоящий объединительный съезд «СР», подготовку к предстоящим выборам в Государственную Думу и Законодательное собрание, а также другие текущие вопросы политической жизни РО.

 

Региональное отделение Ленинградской области на предстоящем объединительном съезде Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Москве представят руководитель РО Александр Перминов и Секретарь Бюро Сергей Сезоненко. Решение о делегировании им прав отправиться в столицу для участия в съезде принято единогласно.

«Благодарен коллегам за оказанное доверие. По итогам предстоящего съезда будут определены ключевые направления работы «СР», в том числе её региональных представительств, на ближайшие годы. Рассчитываем на то, что в преддверии большого выборного цикла объединение с «Патриотами России» и За Правду будет способствовать укрупнению всех патриотических сил на левом фланге и прекращению политического монополизма одной партии», - рассказал руководитель регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ленинградской области.

Александр Перминов также отметил, что в ходе съезда помимо внесения необходимых изменений в Устав Партии и избрания руководящих органов, возможно изменение самого названия объединенной партии «СР».

В ходе Конференции подведены итоги общих собраний, которые в преддверии встречи прошли во всех районных отделениях «СР». По итогам отчётов о проделанной работе за предыдущий период, все председатели местных отделений смогли подтвердить и продлить срок своих полномочий на ближайшие два года.

Одной из главных тем, поднятых во время Конференции, стал вопрос поддержки молодёжи.

«Приятно, что в конференции приняли участие молодые делегаты. Для нас это показатель того, что работа, которую мы сегодня проводим с молодёжью, вовлекая её в политическую жизнь партии, приносит нужные результаты. Замечу, что фракция «СР» примет участие в доработке законопроекта о реализации молодёжной политики в Ленинградской области. Сегодня на наш взгляд в нём не хватает региональной специфики. Мы должны сделать понятный и эффективный закон, который сможет поддержать молодые семьи, молодых специалистов, молодёжные общественные организации», - подчеркнул лидер областных справедливороссов Александр Перминов.

Руководитель РО акцентировал внимание коллег на особенностях предстоящего избирательного цикла, который потребует большой сосредоточенности и внимания от наблюдателей на избирательных участках, а от руководящих органов – информационной работы с избирателями. Подчёркнуто, что региональное отделение продолжает активную работу по отбору кандидатов, которые будут представлять интересы «СР» на выборах осенью этого года.

Также озвучено решение о продолжении участия Ленинградской области в проекте по распространению федеральной газеты «Справедливая Россия». С февральским выпуском газеты уже можно познакомиться здесь https://obj.spravedlivo.ru/sr71/109885.pdf.

Отдельная часть Конференции была посвящена вручению делегатам книг «Серёга», подписанных лично Сергеем Михайловичем Мироновым. Новая книга бессменного лидера политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в сентябре прошлого года была презентована на Московской международной книжной ярмарке.