СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поддержала кандидатов нового состава правительства Ленобласти

Фрагмент со встречи членов фракции "СР" с кандидатами на должности в областном парламенте

 
В среду, 21 октября состоялось очередное заседание Законодательного собрания Ленинградской области. Одним из пунктов повестки стало утверждение нового состава Правительства. Парламентарии единогласно утвердили креатуры губернатора и рассмотрели ещё более 40 вопросов.

 

Накануне парламентские фракции встретились с кандидатами, предложенными Александром Дрозденко. Первыми задать свои вопросы «новобранцам» смогли представители Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Большинство из них часто поступают депутатам от жителей и касаются актуальной проблематики региона - долгострои, нормативы на тепловую энергию, газификация территорий, капитальный ремонт домов, региональные дороги.

Большинство заданных депутатами вопросов были адресованы креатуре губернатора на должность заместителя Председателя Правительства ЛО по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Михаилу МОСКВИНУ. Александр ПЕРМИНОВ акцентировал внимание кандидата на необходимости дальнейшего решения вопроса с дольщиками Соснового Бора. В частности речь зашла о ЖК «Солнце», где в настоящее время в эксплуатацию введён всего 1 корпус. Справедливороссы напомнили об имеющихся в регионе проблемах с долгостроями, железнодорожными переходами и автобусными маршрутами, исполнением муниципальных контрактов по благоустройству и капитальному ремонту.

Руководитель регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ подчеркнул, что рассчитывает на плодотворное сотрудничество с руководством комитета по жилищному надзору, например, в решении проблем жителей районов, столкнувшихся с недобросовестными управляющими компаниями. Александр ПЕРМИНОВ подчеркнул, что со своей стороны готов использовать все ресурсы для того, чтоб добиться качественного выполнения работ по ряду объектов.

Особое внимание в ходе беседы с кандидатом на должность заместителя председателя по социальном вопросам – Николаем ЕМИЛЬЯНЕНКО, уделено выплатам «ковидных» доплат врачам и доставке экстренных пациентов в период пандемии. По мнению руководителя фракции, предложенные комитетом здравоохранения маршруты по доставке больных сегодня неэффективны, их стоит пересмотреть, так как в данном исполнении они могут провоцировать человеческие жертвы.

«Необходимо, чтобы должным образом подошли к маршрутизации в условиях пандемии. Много обращений было по поводу перепрофилирования специализированных медицинских учреждений в коронавирусные больницы. Теперь при госпитализации тяжелобольных приходится долго катать экстренного больного по области и тратить время на поиски нужного отделения, где окажут помощь. В Киришах был случай со смертью пациента, будем по нему обращаться отдельно», - отметил депутат.

По итогам обсуждения с коллегами руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Александр ПЕРМИНОВ объявил о том, что все кандидатуры, предложенные Александром Дрозденко, утверждены единогласно.

«Предложил новый формат взаимодействия, а именно раз в квартал организовывать такие встречи с профильными заместителями Губернатора (возможно с участием подведомственным им профильных комитетов), чтобы доскональнее разобрать и обсудить интересующие наших избирателей вопросы. Считаю, если проводить такие встречи на регулярной основе, толку будет больше», - подчеркнул Александр ПЕРМИНОВ.

Одним из пунктов повестки 69-ого заседания депутаты рассмотрели инициативу губернатора о внесении изменений в «Социальный кодекс Ленинградской области», в частности предоставление единовременных денежных выплат, гражданам, достигших возраста 90 лет- 15 000 рублей, 95 лет – 20 000 рублей и 25 000 рублей – в 100 лет.

«К особой категории граждан должно быть особое отношение. К сожалению, иногда состояние здоровья не позволяет им самостоятельно ходить по инстанциям, заполнять документы. Необходимо уйти от обязательного заявительного характера выплат к уведомительному, тем более в условиях пандемии. Вопросы должны быть взяты на контроль и отрабатываться социальными работниками», - подчеркнул руководитель фракции "СР" Александр ПЕРМИНОВ.