Александр Перминов: “Продолжаем следить за реализацией важного транспортного проекта”

Встреча Александра Дрозденко с депутатами Законодательного собрания ЛО

 
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с депутатами областного Законодательного Собрания. Свои вопросы главе региона и его заместителям смогли задать представители всех парламентских партий.

 

Во вторник,20 октября, в ходе очередной встречи с губернатором руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Александр ПЕРМИНОВ озвучил вопрос о сроках строительства автомобильной дороги в обход населённых пунктов Мурино и Новое Девяткино с выходом на автомобильную дорогу "Санкт-Петербург – Матокса".

Отвечая на вопрос лидера областных справедливороссов, председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов, отметил, что между руководством региона и Министерством обороны достигнуты договорённости по выделению сервитута на земли, принадлежащие военным. Власти считают, что обход Мурино в створе Пискаревского проспекта позволит ослабить нагрузку на дорожную сеть. В случае завершения экспертизы проекта в I квартале 2021 года, в этом же году при наличии финансирования будет размещён контракт на строительство дороги.

Седов подчеркнул, что в районе Токсовского шоссе сегодня ведётся реконструкция светофорных объектов и четырёх перекрёстков. Срок окончания всех работ - конец 2021 года, при этом часть объектов будет сдана уже к 4 декабря 2020-ого. В случае если проект по строительству Пискарёвского проспекта будет успешно реализован, реконструкция всей дороги в районе Нового Девяткино может не состояться.

"Вопрос о ходе реализации проекта открыт и не теряет важности для жителей Мурино и Нового Девяткино. Члены фракции политической партии "Справедливая России" заинтересованы в улучшении транспортной доступности этих населённых пунктов. Продолжим следить за реализацией важнейшего проекта", - заверил руководитель фракции Александр ПЕРМИНОВ.