Александр ПЕРМИНОВ: «В Горбунках каждый бюджетный рубль используют максимально эффективно!»

 
Рабочую поездку по Ломоносовскому району руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ по традиции начал в Горбунках, где в очередной раз убедился, что при желании муниципальная власть действительно может изменить жизнь в поселении к лучшему.

 

О том, как должна работать муниципальная власть, мы знаем достаточно много. Накануне любых муниципальных выборов мы слышим многочисленные обещания, читаем объемные программы, видим различных кандидатов, каждый из которых старается выглядеть именно тем, кто сможет все изменить к лучшему. Но это на словах, на деле же буквально на следующий же после выборов день большинство народных избранников благополучно забывают о данных накануне обещаниях. Как минимум, до следующих выборов.

Но бывают и примеры, когда муниципальный совет депутатов не ограничивается данными накануне выборов обещаниями, а реально работает, претворяя свою предвыборную программу в жизнь. Яркий пример тому – Горбунковское сельское поселение, где победившая несколько лет назад команда СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ своей ежедневной работой продолжает убеждать жителей поселения в том, что в свое время они сделали правильный выбор.

«Как известно, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет – оправдания. В Горбунках команда СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ решила искать возможности: сразу была проведена полная ревизия муниципальных земель, а все ранее заключенные договоры на аренду муниципальной собственности были пересмотрены на рыночных условиях. Это позволило серьезно повысить доходную часть местного бюджета, а значит, появились и новые возможности», – вспоминает руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ.

Проделанная местным советом депутатов работа дала свои плоды – в бюджете появились средства на решение многих насущных для поселения вопросов: ремонт дорог, благоустройство территории, строительство спортивных объектов. Поддерживает и лидер областных справедливороссов, который выделяет из своего депутатского фонда средства на проекты, которые не удалось реализовать исключительно на деньги муниципалитета.

«Все эти годы Александр Александрович как депутат проявляет самое активное участие в жизни нашего поселения, причем, не просто интересуется, как у нас идут дела, но и всячески помогает. Так, при его непосредственной поддержке на стадионе в Горбунках в свое время появилась современная хоккейная коробка, которая зимой пользуется популярностью у местных жителей. Также на средства, выделенные из его депутатского фонда, недавно обустроили современную баскетбольную площадку. Приятно, что к работе подключились и другие депутаты фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании, поэтому, уверен, впереди нас ждет еще много проектов, которые мы вместе сможем реализовать в нашем поселении», – отметил депутат Совета депутатов Горбунковского поселения Дмитрий ФАЛАЛЕЕВ.

К слову, новую баскетбольную площадку Александр ПЕРМИНОВ во время визита в Горбунки смог оценить лично. Причем, не только проверил качество нового покрытия, но и сделал пару бросков в кольцо. Успешно.

Заехал лидер областных справедливороссов и в местный парк, который администрация муниципального образования последние годы постепенно приводила в порядок.

«Необходимо отдать должное, здесь проделана действительно колоссальная работа. Место, где еще пару лет назад толком невозможно было пройти, превратилось у жителей Горбунков в одно из самых любимых мест для прогулок. Причем, что важно, сделано все было с душой, а не просто «закатано в асфальт» за бешеные деньги. А парковые пруды даже стали местом, где проводятся соревнования по кануполо – разновидности водного поло, в котором спортсмены передвигаются на каяках. Это показывает, что муниципальная власть в Горбунках каждый потраченный на развитие поселения бюджетный рубль пытается использовать максимально эффективно. Непременно буду ставить их работу в пример по всей Ленинградской области, а их опыт полного кадастрирования муниципальной земли, позволивший серьезно повысить доходы местного бюджета, давно стоит масштабировать на все поселения Ленинградской области. Но это работа, которой необходимо заниматься, и, к сожалению, не все к ней готовы», – заявил депутат.

В ближайших планах у администрации Горбунковского поселения окончательное решение вопроса с водоснабжением: проект давно готов, но в свое время он столкнулся с определенным политическим противостоянием, что не позволило пройти экспертизу и попасть в региональную программу.

«Будем добиваться решения этого вопроса. Из нынешнего источника брать воду уже нельзя, поэтому проект необходимо реализовать. Там, где вопрос касается безопасности людей, любая политика должна заканчиваться!», – уверен Александр ПЕРМИНОВ.