Александр ПЕРМИНОВ: «В Ленинградской области немало примеров успешного бизнеса»

 
В ходе рабочей поездки по Ломоносовскому району руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ встретился с руководством нескольких предприятий, чтобы лишний раз убедиться, что успешный бизнес в Ленобласти строить можно.

 

«Сегодня приходится немало слышать, что малый и средний бизнес нуждается в поддержке государства. Кроме того, и для крупного бизнеса постоянно создаются какие-то инвестиционные государственные программы. С одной стороны, это правильно, предпринимателям нужно помогать, но это должна быть именно дополнительная поддержка. Если же весь бизнес-проект построен исключительно на помощи государства, то это уже и не бизнес получается. Тем более что и в нашей Ленинградской области есть немало успешных примеров ведения бизнеса, который справляется без серьезной господдержки», – отметил Александр ПЕРМИНОВ.

С двумя из них лидер областных справедливороссов во вторник смог познакомиться лично в ходе рабочей поездки по Ломоносовскому району. Сперва Александр ПЕРМИНОВ посетил центр активного отдыха Туутари парк, где не только сам спустился с горы на тросе зиплайн, но и обсудил с руководством центра работу в условиях пандемии и перспективы центра в связи с ростом внимания россиян к внутреннему туризму.

«Лишний раз убеждаюсь, когда за дело берутся настоящие энтузиасты, для которых во главу угла ставится то, что они делают, а не одна только прибыль, результат почти всегда лучше. Туутари парк – яркий пример бизнеса, построенного исключительно собственными силами. Начиная с самого малого, шаг за шагом, здесь смогли создать центр, который стал популярным местом не только для жителей Ломоносовского района, но и для петербуржцев. И в вижу, что руководство не собирается останавливаться на достигнутом, оно смело смотрит в будущее, строя планы по развитию, которые, я надеюсь, непременно сбудутся. Тем более, что закрытые в этом году границы заставили многих россиян пересмотреть свои взгляды на внутренний туризм. Не сомневаюсь, приехав сюда однажды, многие искренне захотят еще неоднократно вернуться», – отметил депутат.

Еще одни пунктом в рабочей поездке Александра ПЕРМИНОВА по Ломоносовскому району стала деревня Рассколово, где депутат посетил Фабрику домашних солений, чтобы оценить производство одного из лидеров рынка.

«С продукцией Фабрики домашних солений я знаком достаточно давно, постоянно встречаю ее в наших магазинах. Поближе познакомились на выставке «Агрорусь» на прошлой неделе, договорились встретиться еще раз, но уже, скажем так, в рабочей обстановке. Решил не затягивать, поэтому во вторник, как и обещал, заехал в гости», – рассказал Александр ПЕРМИНОВ.

В Рассколово лидер областных справедливороссов смог не только оценить, как производится готовая продукция, но и посетил соседнее поле, где предприятие само выращивает для себя овощи.

«То, что здесь решили создать предприятие, скажем так, полного цикла, лишний раз показывает, насколько серьезно на Фабрике домашних солений относятся к делу. Меньше зависимость от поставщиков и посредников – больше уверенность в стоимости и, главное, в качестве сырья. Насколько понимаю, пока не все выращивают самостоятельно, но я уверен, что к этому стремятся. Важно, что предприятие выстраивает стратегию своего развития исходя из условий рынка, что позволило Фабрике домашних солений стать одним из его лидеров. Отличный пример того, как можно и, главное, нужно вести бизнес. Хочется верить, что с каждым годом подобных предприятий в Ленинградской области будет становиться как можно больше», – отметил Александр ПЕРМИНОВ.