Александр ПЕРМИНОВ: «Ленинградская область может стать сельскохозяйственным лидером России»

 
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленобласти Александр ПЕРМИНОВ посетил ежегодную ярмарку «Агрорусь», где очередной раз убедился в серьезных перспективах аграрной отрасли Ленинградской области.

 

«Сегодня мы много говорим о развитии промышленности, об инвестициях в инженерные и инфраструктурные проекты, о дорогах, транспорте, газе и переработке мусора. При этом предприятия аграрной отрасли несправедливо уходят на второй план. А ведь, если задуматься, они даже более важны для каждого из нас. От них напрямую зависит наше здоровье и здоровье наших детей, ведь, как известно, мы – это то, что мы едим. На выставке «Агрорусь» я посетил все стенды предприятий, представляющих Ленинградскую область. И могу с уверенностью сказать, нам не просто есть, чем гордиться, мы обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы таких предприятий в регионе с каждым годом становилось все больше», – отметил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области.

По мнению лидера областных справедливороссов у Ленинградской области есть все возможности для того, чтобы стать настоящим сельскохозяйственным лидером России. Для этого нужно, чтобы имеющийся аграрный потенциал нашел достойную поддержку со стороны власти.

«Поддержка предприятий агропромышленного комплекса – это не просто поддержка местного производителя, это еще и вопрос уверенности в продовольственной безопасности Ленинградской области. В этом году мы лишний раз убедились, как важно быть готовым к любым обстоятельствам, вплоть до полного закрытия региона, а в таком случае мы должны иметь возможность обеспечить себя всем жизненно необходимым», – уверен Александр ПЕРМИНОВ.