Александр ПЕРМИНОВ встретил новый учебный год в родной школе

 
День знаний руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ встретил на линейке в родной школе в Сосновом Бору.

 

«Для меня уже стало доброй традицией 1 сентября приезжать в родную школу, чтобы поздравить первоклассников с началом нового этапа в их жизни, напутствовать будущих выпускников, обсудить с руководством школы и педагогами имеющиеся проблемы и, главное, найти варианты их решения. И, конечно, чтобы на пару часов вновь почувствовать себя тем мальчишкой, который когда-то сам каждое утро бежал в эту школу, чтобы встретиться с друзьями и непременно узнать что-то новое», – отметил депутат.

В этом году линейка в школе №6 Соснового Бора, как и в большинстве учебных заведений Ленинградской области, проходила в несколько усеченном формате. На ней присутствовали только ученики первых классов, которых было бы неправильно лишать этого праздника, и будущие выпускники, для которых эта линейка станет последней.

«Было приятно видеть, как много ребят в этом году впервые переступили порог школы. У них еще все впереди, но я уверен, что внимательные и чуткие учителя непременно помогут им узнать много нового и познакомиться с этим миром. Ну а у ребят, которым в конце этого года предстоит выпускаться, впереди много работы, чтобы хорошо подготовиться к выпускным экзаменам. Не сомневаюсь, они справятся», – уверен Александр ПЕРМИНОВ.

Выступая на школьной линейке, лидер областных справедливороссов не только поздравил всех с праздником и долгожданным началом нового учебного года, но и пожелал, чтобы в этом году все-таки обошлось без дистанционного обучения. И родители, и педагоги с ним согласились.

Пользуясь случаем, Александр ПЕРМИНОВ также зашел посмотреть, как идет ремонт школьного спортивного зала, на который были выделены средства из его депутатского фонда.

«Убедился, что работы ведутся по плану. Сейчас здесь, конечно, еще много строительной пыли, но я уверен, что совсем скоро спортзал засияет по-новому и вновь станет местом, где проводится один из самых любимых уроков большинства школьников. По крайней мере, я физкультуру всегда любил», – вспоминает депутат.