Александр ПЕРМИНОВ: «Важно сохранить историю для потомков»

 
Руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном собрании Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ принял участие в открытии в родном Сосновом Бору памятного знака, посвященного многовековой истории деревни Устье.

 

«Деревня Устье – это не просто история Соснового Бора, который с нее начинался, это история практически каждой сосновоборской семьи. У меня у самого здесь жили и прабабушка, и дед с отцом, рядом с нынешним памятником стоял дом прабабушки, где я сам нередко бывал в детстве. Сегодня мы не просто сохраняем историю деревни Устье для потомков, мы отдаем дань уважения людям, жившим на этой земле задолго до нас», – отметил Александр ПЕРМИНОВ в своем выступлении на торжественном открытии памятника.

По замыслу Благотворительного общественного фонда «Флотский», по инициативе которого памятный знак появился в Сосновом Бору, он должен не просто служить еще одной достопримечательностью на въезде в Сосновый Бор, но и стать настоящим центром притяжения для детей и взрослых.

«Этот памятник – не просто символ, он сквозь историю свяжет прошлые и будущие поколения жителей Соснового Бора. Это и история нашей земли, и трудовые подвиги живших на этой земле людей, и, конечно, память о годах Великой Отечественной войны, которая тоже не обошла деревню Устье стороной. И это по-настоящему важно: помня уроки прошлого, мы можем избежать ошибок в будущем», – заявил лидер областных справедливороссов.