Александр Перминов принял участие в отчете главы Соснового Бора о работе за 2022 год

Выступление Михаила Воронкова с отчетом о результатах работы в 2022 году состоялось в минувшую пятницу. Мероприятие посетил депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Перминов.

В своём отчёте глава Соснового Бора рассказал об основных показателях работы муниципалитета в соответствии со стратегией социально-экономического развития города, подробно остановился на вопросах, связанных с благоустройством и подготовкой города к празднованию юбилея региона.

Напомним, что в прошлом году Ленинградской области исполнилось 95 лет, дополнительное финансирование позволило провести ремонт дорог и пешеходных дорожек, обновить газоны, высадить цветы и зеленые насаждения, установить малые архитектурные формы.

«Несмотря на определенные успехи в отдельных сферах, в городе остаётся немало проблем, которые важно и нужно решать. В первую очередь это благоустройство. Безусловно, важно, что работы активно идут – появляются новые общественные пространства, преображаются аллеи, скверы и парки. При этом если мы говорим о формировании полноценной комфортной городской среды, управляющим компаниям и администрации необходимо сосредоточить внимание и на благоустройстве дворов и придомовых территорий. Также хотелось бы, чтобы в этом году сдвинулся с места вопрос о строительстве пристройки к коррекционной школе. Как и в прошлом году, будем добиваться, чтобы объект, которого ждут родители и дети, был построен как можно скорее», – отметил Александр Перминов. 

Во время выступления Михаил Воронков подчеркнул, что большую поддержку город получает не только от руководства региона, но и от градообразующих предприятий, депутатского корпуса, городской Общественной палаты и всех неравнодушных горожан, которые активно включаются в общественно значимые инициативы.Также в ходе отчета была затронута тема оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей.