Александр Перминов: «СВО окажет прямое влияние на законотворческую деятельность депутатов СР – ЗП в будущем году»

5 декабря в Государственной Думе состоялось заседание Совета Палаты депутатов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. В мероприятии принял участие член Совета Палаты депутатов СР – ЗП, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в областном парламенте Александр Перминов.

Участие в заседании Совета Палаты депутатов СР – ЗП приняли руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, Председатель Палаты депутатов Захар Прилепин и Сопредседатель партии, первый заместитель руководителя партийной фракции в ГД Геннадий Семигин. На встрече были подведены итоги работы и намечены основные направления деятельности на следующий год.

Отмечено, что новые реалии, в связи с проведением специальной военной операции, требуют пересмотра подхода к деятельности правительственных структур, в том числе работы Палаты депутатов. Парламентарии должны будут сосредоточиться на законотворчестве в сфере экономики, культуры, здравоохранения с точки зрения поддержки СВО.

«В период СВО в Ленинградской области, как и в остальных российских регионах, обнажились проблемы во многих важных сферах жизни. На это нельзя закрывать глаза представителям как законодательной, так и исполнительной власти. Именно на этом сосредоточим внимание в будущем году», – отметил член Совета Палаты депутатов партии СР – ЗП, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Перминов.

Также в ходе беседы была подчеркнута важность поддержки беженцев и военнослужащих, которых находятся на фронте. На эти цели председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов предложил привлекать средства из резервных фондов депутатов.

«Члены нашей партии помогают и продолжат оказывать всю посильную помощь беженцам и мобилизованным жителям Ленинградской области, а также будем выстраивать работу с добровольными и общественными организациями, которые занимаются сбором гуманитарной помощи для отправки грузов в зону проведения боевых действий», – подчеркнул Перминов.

Отметим, что на сегодняшний день в Палату депутатов, в единую вертикаль представительной власти, входят 5665 парламентариев различных уровней – 3 сенатора, 28 депутатов Госдумы, 245 депутатов Законодательных собраниях субъектов РФ, 148 – в представительных органах региональных столиц, 5241 депутат муниципального уровня.